1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1182T Lote 1
 Abril 15 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos. 366 x 276 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1182T Lote 2
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE TAPETES PIE DE CAMA. INDIA, SXX. De la marca SAFAVIEH. Elaborados en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 3
 Abril 15 2023 11:00
TAPETE. INDIA, SXX. De la marca SAFAVIETH. Elaborado en fibras de lana. Decorado con patrón geométrico sobre fondo color gris.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 4
 Abril 15 2023 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en fibras de lana y algodón Decorado con motivos florales y orgánicos 595 x 300 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1182T Lote 5
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE TAPETES CHINA, SIGLO XX Elaborados a máquina en fibras de algodón Decorados con elementos florales y orgánicos. 160 x 105 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 6
 Abril 15 2023 11:00
CANDIL ITALIA, SIGLO XX Elaborado en cristal de Murano color durazno con elementos florales y vegetales. 84 cm de alto
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 7
 Abril 15 2023 11:00
CANDIL ITALIA, SIGLO XX Elaborado en cristal de Murano transparente con guías de cristales facetados. 97 cm de alto
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 1182T Lote 8
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE 3 CANDILES. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborados en metal dorado. Para 5 luces cada uno. Fustes compuestos, brazos semicurvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $5,000

Subasta 1182T Lote 9
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal plateado y acrílico. Con pantallas de tela color beige. Fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1182T Lote 10
 Abril 15 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXXI. Elaborada en vidrio y metal dorado. Fuste compuesto y pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 11
 Abril 15 2023 11:00

Subasta 1182T Lote 12
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE ARBOTANTES. SXX. Consta de: a) Juego de 3 arbotantes, elaborados en metal dorado B) Par de arbotantes
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 13
 Abril 15 2023 11:00

Subasta 1182T Lote 14
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE CANDILES. SXX. Elaborados en pewter. Para 4 y 6 luces. Fuste compuesto, brazos orgánicos y arandelas circulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1182T Lote 15
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA . SXX. Elaboradas en metal y vidrio cortado. Soportes semicurvos, fuste a manera de esfera.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1182T Lote 16
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica vidriada. Con pantalla de tela color beige y base de madera dorada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1182T Lote 17
 Abril 15 2023 11:00
MESAS NIDO. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubiertas rectangulares, de vidrio, fustes acanalados y soportes amoldurados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1182T Lote 18
 Abril 15 2023 11:00
CAVA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, espacios para copas, 24 botellas y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1182T Lote 19
 Abril 15 2023 11:00
JUEGO DE 3 MESAS DE NOCHE. SXX. Elaborados en madera color crema. Con cubiertas rectangulares, Uno con 2 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1182T Lote 20
 Abril 15 2023 11:00
SALA. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela color beige. Consta de: sofa semicurvo de 3 plazas y par de sillones.
Estimado: $ 3,200 to $ 12,000. Vendido en $3,000

Subasta 1182T Lote 21
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE MESA, MESA DE SERVICIO Y PERCHERO. SXX. Elaborados en madera y metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 22
 Abril 15 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera tallada. Con puerta y 3 entrepaños de vidrio, repisa inferior con espejo rectangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800

Subasta 1182T Lote 23
 Abril 15 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 24
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en metal dorado. Cubiertas circulares de mármol blanco, fustes acanalados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 25
 Abril 15 2023 11:00
CABECERA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con aplicaciones de bronce. Decorada con molduras, guirnaldas, rosetones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15