1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1182T Lote 251
 Abril 15 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE. La batalla del Argonne, 1959. Firmada con sello. Litografía 109/300 ed. póstuma. 30 x 44 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 252
 Abril 15 2023 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Contorsionistas, 1944. Sin firma Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje. 49 x 64 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1182T Lote 253
 Abril 15 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. El viejo. Firmada. Serigrafía 28 / 200. 92 x 57 cm. Con sello
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1182T Lote 254
 Abril 15 2023 11:00
YAACOV AGAM. Sin título, Firmada, Serigrafía 123/144, 60 x 93 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 255
 Abril 15 2023 11:00
PABLO PICASSO. Paloma de la paz. Firmada y fechada en plancha. Impresión digital sin número de tiraje. 53 x 67 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1182T Lote 256
 Abril 15 2023 11:00
VICTOR VASARELY. Sin título. Sin firma. Impresión digital. 66 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1182T Lote 257
 Abril 15 2023 11:00
WIFREDO LAM. Sin título, para la revista XXe Siécle, ca. 1950. Firmada. Litografía sin número de tiraje. 35 x 28 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1182T Lote 258
 Abril 15 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ.Sin título, de la serie Tauromaquia. Firmados. Grabados al aguatinta sin tiraje. Piezas: 2. 15 x 17 cm cada uno
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 259
 Abril 15 2023 11:00
MANUEL MENDIVE. Sin título. Firmada. Litografía sin tiraje. 50 x 62 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1182T Lote 260
 Abril 15 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Personaje con sombrero, 1979. Firmado. Grabado al aguafuerte 11 / 95. 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 261
 Abril 15 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado y fechado 1927. Pochoir sobre papel. 22.5 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1182T Lote 262
 Abril 15 2023 11:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmada. Litografía.72 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 263
 Abril 15 2023 11:00
ARNALDO COEN.Tan desde Adentro, 30 Dibujos Eróticos, 1981.Sin firma. Láminas numeradas. Piezas: 30, en carpeta.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 264
 Abril 15 2023 11:00
ENRIQUE CATTANEO. a) Olas y b) Dunas. Firmadas. Serigrafías. 46 x 46 cm medidas totales de cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 265
 Abril 15 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. Universo rojo.Firmado. Giclée sobre tela aprés. 65 x 181 cm medidas totales. Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1182T Lote 266
 Abril 15 2023 11:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC. Sin título. Firma espuria. Litografía sin número de tiraje. 40 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 267
 Abril 15 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (libreta). Estencil y troquel sobre papel hecho a mano sin número de tiraje (portada). 25 x 20 x 1 cm

Subasta 1182T Lote 268
 Abril 15 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Grabado P/T. Firmado y fechado 79. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 38 x 46 cm

Subasta 1182T Lote 269
 Abril 15 2023 11:00
MATHIAS GOERITZ.Conos Ruta de la Amistad, 1972.Firmada. Serigrafía. 64 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1182T Lote 270
 Abril 15 2023 11:00
MATHIAS GOERITZ. La serpiente de El Eco. Firmada Serigrafía. 69 x 93 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 1182T Lote 271
 Abril 15 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (ciervo descabezado). Firmado, Grabado al aguatinta P.A. 75 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 272
 Abril 15 2023 11:00
LOUIS ICART. Sin título. Firmadas. Litografías sin número de tiraje. 24 x 31 cm y 37 x 50 cm medidas totales. Piezas: 2

Subasta 1182T Lote 273
 Abril 15 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado. Grabado en madera 15 / 15 . 12 x 17 cm imagen / 28 x 38 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 274
 Abril 15 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmado. Grabado 18 / 30. 24 x 15 cm imagen / 38 x 28 xm papel

Subasta 1182T Lote 275
 Abril 15 2023 11:00
TANYA KOHN. Enigma. Firmada. Serigrafía 82 / 135. 70 x 53 cm medidas totales