Subasta 1182T Lote 326
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
PECERA CHINA, SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Acabado brillante Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1182T Lote 327
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
VÍRGENES ALEMANIA SIGLO XX Elaboradas en pasta y porcelana Una sellada Goebel 29 cm altura mayor Detalles de conservació...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1182T Lote 328
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE JARRONES. SXX. Elaborados en barro negro con base de cestería. Diseño liso, uno con decoraciones florales. De 13 a 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 329
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE JARRONES, FLOREROS Y TIBORES. DISTINTOS, ORÍGENES, SXX .Elaborados en porcelana, arcilla y cerámica. Distintos modelos
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1182T Lote 330
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
PAR DE JARRONES MEXICO ESPAÑA S XX Elaborados en talavera Sellados Talavera Sellados J. Montemayor Detalles de conserv...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 331
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con bases de madera. Decorados con elementos vegetal...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 1182T Lote 332
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
MACETA JAPÓN SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Sellado inferior Diseño lobulado Decorada a mano en Hong Kong.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1182T Lote 333
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
PAREJA Y NIÑO ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana 1 sellado LLADRÓ Acabado brillante 33 cm altura Detalles de cons...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 334
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE MÁSCARAS DECORATIVAS DIFERENTES ORÍGENES SIGLO XX Elaboradas en cerámica, pasta y otros Diversos diseños y decorados...
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 335
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
ANIMALES DECORATIVOS ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana policromada Sellado LLADRÓ Acabado brillante 30 cm altura m...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1182T Lote 336
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
PAR DE TIBORES ALEMANIA SIGLO XX Elaborados en porcelana policromada Sellados Waldershof Bavaria Decorados con elementos f...
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1182T Lote 337
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS ESPAÑA SIGLO XX Elaboras en porcelana Sellada LLADRÓ Acabado brillante Diseño a manera de ni...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 338
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
DOCTOR Y ENFERMERA ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellado LLADRÓ Acabado brillante 37 cm altura Detalles de c...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1182T Lote 339
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE GANZOS ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellados NAO y LLADRÓ Acabados brillante y gres 32 cm altura D...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 340
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
PAREJA Y PASTOR ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Una sellada LLADRÓ Acabado brillante 33 cm altura mayor Detall...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1182T Lote 341
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
BORDADORA Y NIÑA ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Una sellada LLADRÓ Acabado brillante 26 cm altura mayor Detal...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1182T Lote 342
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
AJEDREZ. India, SXX Talla en hueso, decoración policromada y entintada. 32 piezas y tablero abatible de madera. Rey: 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 343
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE AUTOMÓVILES A ESCALA ITALIA, TAILANDIA SIGLO XX De las marcas MAISTO, BURAGO Modelos: Ford F1 y Dodge Ram Pck up, L...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1182T Lote 344
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
MA. DEL SOCORRO MADRIGAL MARTÍNEZ (MÉXICO, 1972 - ). LA ARTESANA. Cera policromada, vestuario de tela. Figura: 34.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1182T Lote 345
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
GUARNICIÓN. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Consta de reloj y par de laterales, mármol veteado y metal dorado. Reloj: 38 cm de altura. Pzas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 346
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1182T Lote 347
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1182T Lote 348
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE PORTRARRETRATOS. SXX. Madera, diversos modelos y tamaños. De 20.5 x 19.5 a 36 x 31 cm. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1182T Lote 349
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
TAPIZ. SXX. LA ÚLTIMA CENA. Hilo policromo, tejido mecanizado. Detalles de conservación. 190 x 122 cm aproximadamente.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1182T Lote 350
Abril 15 2023 11:00
Abril 15 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Madera, pasta y cerámica; figuras de campesinos, músicos y tarro. De 10 a 30 cm alt. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido