1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1182T Lote 276
 Abril 15 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Rimbaud. Firmada a lápiz y en malla. Serigrafía 75 / 100. 37 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 277
 Abril 15 2023 11:00
FITZIA. Estallido de fuerza. Firmada al frente y al reverso. Collage y mixta sobre madera. 21 x 27 cm

Subasta 1182T Lote 278
 Abril 15 2023 11:00
PABLO OHIGGINS. Trabajadores de México. Litografías. Firmadas y fechadas 73. Litografías. 82 x 52 x 1.8 cm carpeta. Piezas: 9
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 1182T Lote 279
 Abril 15 2023 11:00
IVÁN TOVAR. Sin título. Firmada. Litografía 23 / 75. 77 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $110,000

Subasta 1182T Lote 280
 Abril 15 2023 11:00
MARC CHAGALL. Sin título. Firmada y fechada 1977 en plancha. Litografía sin número de tiraje
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1182T Lote 281
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE CUBIERTOS. SXX. Marca ROYAL y PESA, alpaca plateada, modelos diferentes. Piezas: 38.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 282
 Abril 15 2023 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. MÉXICO, SXX. Marca PESA, alpaca plateada, modelos similares. Con estuche de madera. Piezas: 108.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1182T Lote 283
 Abril 15 2023 11:00
CANDELABRO. MÉXICO, SXX. Plata TANE Sterling, Ley 0.925; base cuadrangular escalonada, fuste compuesto. Peso: 399 g. 18 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1182T Lote 284
 Abril 15 2023 11:00
CANDELABRO. MÉXICO, SXX. Plata TANE Sterling, Ley 0.925; base cuadrangular escalonada, fuste compuesto. Peso: 405 g. 18 cm de altura.

Subasta 1182T Lote 285
 Abril 15 2023 11:00
CENTRO. MÉXICO, SXX. Plata TANE Sterling, Ley 0.925; diseño liso. Peso: 162 g. 10.5 cm de diámetro.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1182T Lote 286
 Abril 15 2023 11:00
VERTEDOR. MÉXICO, SXX. Plata TANE Sterling, Ley 0.925; con vermeil. Cuerpo gallonado. Peso: 346 g. 7.5 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $9,000

Subasta 1182T Lote 287
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE SUJETALIBROS. SXX. Metal plateado, acabado dorado; figuras a manera de piratas. 23 y 26 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1182T Lote 288
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Estilo IMPERIO, bronce dorado; seis luces. 58 cm de altura c/u.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1182T Lote 289
 Abril 15 2023 11:00
SOPERA. SXX. Metal plateado; decoración repujada, con relieves gallonados y figuras vegetales, cuatro soportes. 27.5 x 27.5 cm de diam.

Subasta 1182T Lote 290
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE PLATOS. CHINA, SXX. Cloisonné, decorados con diseños a manera de flores y figuras vegetales. 25.5 cm de diámetro c/u.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1182T Lote 291
 Abril 15 2023 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Cloisonné, decorados con relieves a manera de flores y remate en forma de perro Fo. 18 cm de alt. c/u.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1182T Lote 292
 Abril 15 2023 11:00
PORTACUBIERTOS. PRINC. DEL SXX. Metal plateado, acabado cobrizo; figura a manera de perro Dachshund. 9 cm de longitud. Pzas: 30.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1182T Lote 293
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE CREMERA, AZUCARERA Y TERRONERA. MÉXICO, SXX. Plata CONQUISTADOR Sterling, Ley 0.925. Peso total: 1107 g. Piezas: 3.
Estimado: $ 15,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 294
 Abril 15 2023 11:00
PLATÓN. MÉXICO, SXX. Plata EMMA Sterling, Ley 0.950; diseño liso. Ligeros detalles de conservación. Peso: 770 g. 34.5 cm de diámetro.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 295
 Abril 15 2023 11:00
CHAROLA. MÉXICO, SXX. Plata R. FAJARDO Sterling, Ley 0.925; diseño liso, forma oval. Peso: 433 g. 18.5 x 29 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 1182T Lote 296
 Abril 15 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1182T Lote 297
 Abril 15 2023 11:00
MUSAS FRANCIA SIGLO XX Elaborada en cristal de Lalique Firmada 25 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1182T Lote 298
 Abril 15 2023 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. Ca. 1900. Elaborado en RUBY GLASS. Consta de: ponchera, platón, 11 tazas y 8 platos. Modelos diferentes . 21 pz
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 299
 Abril 15 2023 11:00

Subasta 1182T Lote 300
 Abril 15 2023 11:00
JUEGO DE JARRA Y VASOS. MÉXICO, SXX. Algunos sellados KRISTALUXUS. Elaborados en vidrio de plomo, transparente. Diseños facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800