Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 326
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
PECERA CHINA, SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Acabado brillante Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 327
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
VÍRGENES ALEMANIA SIGLO XX Elaboradas en pasta y porcelana Una sellada Goebel 29 cm altura mayor Detalles de conservació...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 328
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE JARRONES. SXX. Elaborados en barro negro con base de cestería. Diseño liso, uno con decoraciones florales. De 13 a 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 329
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE JARRONES, FLOREROS Y TIBORES. DISTINTOS, ORÍGENES, SXX .Elaborados en porcelana, arcilla y cerámica. Distintos modelos
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 330
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE JARRONES MEXICO ESPAÑA S XX Elaborados en talavera Sellados Talavera Sellados J. Montemayor Detalles de conserv...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 331
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con bases de madera. Decorados con elementos vegetal...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 332
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
MACETA JAPÓN SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Sellado inferior Diseño lobulado Decorada a mano en Hong Kong.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 333
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
PAREJA Y NIÑO ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana 1 sellado LLADRÓ Acabado brillante 33 cm altura Detalles de cons...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 334
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE MÁSCARAS DECORATIVAS DIFERENTES ORÍGENES SIGLO XX Elaboradas en cerámica, pasta y otros Diversos diseños y decorados...
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 335
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
ANIMALES DECORATIVOS ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana policromada Sellado LLADRÓ Acabado brillante 30 cm altura m...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 336
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE TIBORES ALEMANIA SIGLO XX Elaborados en porcelana policromada Sellados Waldershof Bavaria Decorados con elementos f...
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 337
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS ESPAÑA SIGLO XX Elaboras en porcelana Sellada LLADRÓ Acabado brillante Diseño a manera de ni...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 338
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
DOCTOR Y ENFERMERA ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellado LLADRÓ Acabado brillante 37 cm altura Detalles de c...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 339
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE GANZOS ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellados NAO y LLADRÓ Acabados brillante y gres 32 cm altura D...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 340
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
PAREJA Y PASTOR ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Una sellada LLADRÓ Acabado brillante 33 cm altura mayor Detall...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 341
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
BORDADORA Y NIÑA ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Una sellada LLADRÓ Acabado brillante 26 cm altura mayor Detal...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 342
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
AJEDREZ. India, SXX Talla en hueso, decoración policromada y entintada. 32 piezas y tablero abatible de madera. Rey: 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 343
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE AUTOMÓVILES A ESCALA ITALIA, TAILANDIA SIGLO XX De las marcas MAISTO, BURAGO Modelos: Ford F1 y Dodge Ram Pck up, L...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 344
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
MA. DEL SOCORRO MADRIGAL MARTÍNEZ (MÉXICO, 1972 - ). LA ARTESANA. Cera policromada, vestuario de tela. Figura: 34.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 345
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
GUARNICIÓN. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Consta de reloj y par de laterales, mármol veteado y metal dorado. Reloj: 38 cm de altura. Pzas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 346
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 347
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 348
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE PORTRARRETRATOS. SXX. Madera, diversos modelos y tamaños. De 20.5 x 19.5 a 36 x 31 cm. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 349
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
TAPIZ. SXX. LA ÚLTIMA CENA. Hilo policromo, tejido mecanizado. Detalles de conservación. 190 x 122 cm aproximadamente.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1182T Lote 350
 Abril 15 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Madera, pasta y cerámica; figuras de campesinos, músicos y tarro. De 10 a 30 cm alt. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Download as plain text