1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1182T Lote 51
 Abril 15 2023 11:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título (mujer con gato). Firmado Óleo sobre tela. 62 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 52
 Abril 15 2023 11:00
LUIS CARREÑO. Sin títulos. Firmadas. Mixtas sobre papel. 48 x 35 cm cada una. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 53
 Abril 15 2023 11:00
GUSTAVO MONROY. Autorretrato. Firmada. Mixta sobre madera. 24.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 54
 Abril 15 2023 11:00
MARIO URBINA. Alcatraces. Firmado y fechado 1985 al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1182T Lote 55
 Abril 15 2023 11:00
ANÓNIMO. Tota Pulchra. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. Rodeada de símbolos de las letanías lauretanas. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 56
 Abril 15 2023 11:00
ANÓNIMO. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 70 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1182T Lote 57
 Abril 15 2023 11:00
JORGE MARTÍNEZ MIRANDA. Sin título. Firmado y fechado 98. Acuarela sobre papel. 72.5 x 52 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1182T Lote 58
 Abril 15 2023 11:00
SALVADOR TARAZONA. Simón Bolivar, alegoría de las batalla. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 116 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1182T Lote 59
 Abril 15 2023 11:00
JUAN JOSÉ PÉREZ DIAZ-MARRERO. Sin título (mujer con flores). Firmada y fechada 2022. Mixta sobre cartulina. 70 x 56 cm

Subasta 1182T Lote 60
 Abril 15 2023 11:00
ERIF FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ. Robando almas. Firmado y fechado 2014 al reverso. Óleo sobre lienzo. 104 x 140 cm

Subasta 1182T Lote 61
 Abril 15 2023 11:00
OLIVERIO HINOJOSA .Sobre el paisaje del cuerpo II. Firmado y fechado 81 al frente. Óleo y arena sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 62
 Abril 15 2023 11:00
FIRMADO MOYSEN Sin título Acuarela sobre papel Firmado y fechado 87 Detalles de conservación 34 x 52 cm Enmarcado
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 63
 Abril 15 2023 11:00
ANÓNIMO. Firmado. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, perforación en el lienzo. 60 x 91 cm
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1182T Lote 64
 Abril 15 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 49 x 63 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 65
 Abril 15 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 47 x 62 cm

Subasta 1182T Lote 66
 Abril 15 2023 11:00
M. ARROBARENA. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada y fechada. Enmarcada. Detalles de conservación. 130 x 70 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 67
 Abril 15 2023 11:00
JESUS MARTÍ MARTÍN (Castellón de la Plana, España, 1899- Ciudad de México 1975). Sín título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1949
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 68
 Abril 15 2023 11:00
ANÓNIMO. San Diego de Alcalá. Sin firma. Óleo sobre tela (reentelado), 52.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 69
 Abril 15 2023 11:00
ARMANDO AHUATZI. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado Detalles de conservación. 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $7,000

Subasta 1182T Lote 70
 Abril 15 2023 11:00
JORGE FLORES. Sin título. Firmada y fechada 79. Mixta sobre papel. 70 x 100 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1182T Lote 71
 Abril 15 2023 11:00
T. DAWSON. Paisaje de riachuelo con caminante. Firmado y fechado 18...(?). Óleo sobre cartón. 35 x 29 cm

Subasta 1182T Lote 72
 Abril 15 2023 11:00
H.MANTLEY. Paisaje de río con pescadores. Firmado. Óleo sobre tela. 24 x 44.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1182T Lote 73
 Abril 15 2023 11:00
FELICIANO BÉJAR. Sin título. Firmado. Óleo sobre tabla. 45 x 34 cm. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1182T Lote 74
 Abril 15 2023 11:00
EDGAR FREYBERRG. Marina. Firmada. Óleo sobre tela. 59 x 119 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 75
 Abril 15 2023 11:00
MARIO BEAUREGARD. Sin título. Firmados. Aerosol sobre papel. 18 x 50 cm cada una. Piezas: 4

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15