1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1182T Lote 351
 Abril 15 2023 11:00
BOLSA DE MANO Y MONEDERO. SXX. Metal plateado y dorado, diseño de malla. Detalles de conservación y marcas de uso. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1182T Lote 352
 Abril 15 2023 11:00
BOLSA DE MANO Y MONEDERO. SXX. Chaquira color azul, resina, metal plateado y dorado, diseño de malla. Piezas: 2.

Subasta 1182T Lote 353
 Abril 15 2023 11:00
TAPIZ. IRÁN, SIGLO XX Bordado en hilo metalizado, decorado con elementos geométricos, en tonos naranja y azul. 72 x 482 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 354
 Abril 15 2023 11:00
RELOJES PARA ESCRITORIO. SUIZA, SXX. a) TIFFANY &CO. Metal dorado. b) MATTHEW NORMAN. Metal dorado y esmaltado. Pzas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1182T Lote 355
 Abril 15 2023 11:00
RELOJ PARA MESA. SXX. Marca BULOVA QUARTZ, modelo B2256. Bronce dorado, vidrio y acrílico, horario mundial. 21 x 22.5 x 9 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 356
 Abril 15 2023 11:00
RELOJ DE ESCRITORIO. CA. 1900. Metal, patinado en color cobre. Figura de hada y relieves de acantos; números romanos. 28 cm de altura.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 357
 Abril 15 2023 11:00
RELOJ DE PARED. ALEMANIA, SXX. Marca JUNGHANS, caja de madera, carátula metálica, números arábigos. 77 x 32 x 18 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1182T Lote 358
 Abril 15 2023 11:00
RELOJ DE CHIMENEA. SXX. Metal plateado, acabado dorado; decorado con grupo escultórico a manera de infante con ave. 35 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 359
 Abril 15 2023 11:00
RELOJ DE MESA. SUIZA, SXX. Marca JAEGER-LECOULTRE, modelo ATMOS. Caja de metal en acabo cobrizo y cristal, con estuche. 23 x 21 x 16 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1182T Lote 360
 Abril 15 2023 11:00
SERVICIO ABIERTO DE CUBIERTOS. MÉXICO, SXX. Marca PESA, alpaca plateada. Con estuche de madera. Piezas: 75.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $11,000