1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 1
 Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Pescado colorido, Firmada al frente y con monograma al reverso, Acuarela sobre papel de china, 49.5 x 76 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 1106 Lote 2
 Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Gallo, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 70 x 45 cm, Con certificado

Subasta 1106 Lote 3
 Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Arcángel, Firmada, Anilina sobre papel de china, 69 x 95 cm, Con certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000.

Subasta 1106 Lote 4
 Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Florero, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 66 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1106 Lote 5
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, El nido, Firmada y fechada 4 /12 / 99, Acuarela sobre papel, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1106 Lote 6
 Febrero 23 2023 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 50 x 40.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 1106 Lote 7
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Lirios, Firmada y fechada 1899, Acuarela sobre papel, 62.5 x 46 cm

Subasta 1106 Lote 8
 Febrero 23 2023 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1106 Lote 9
 Febrero 23 2023 17:00
MARISA BOULLOSA, Siglo de vida II, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo sobre tela, 100.8 x 81.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1106 Lote 10
 Febrero 23 2023 17:00
VICENTE GANDÍA, Su domingo de gracia allá en el campo, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 1106 Lote 11
 Febrero 23 2023 17:00
YVONNE DOMENGE, Alcatraz, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce en base de mármol, 23 x 15 x 10 cm medidas totales, Con certificado

Subasta 1106 Lote 12
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado al frente, Firmado y fechado París 79 al reverso, Óleo sobre tela, 51 x 39 cm

Subasta 1106 Lote 13
 Febrero 23 2023 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Pastel, carboncillo y tinta sobre papel, 22 x 29.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000.

Subasta 1106 Lote 14
 Febrero 23 2023 17:00
ARTURO SOUTO, Caballos en el campo, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1106 Lote 15
 Febrero 23 2023 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000.

Subasta 1106 Lote 16
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 190,000.

Subasta 1106 Lote 17
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 41 x 33 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 1106 Lote 18
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Recuerdos, Firmada 2 veces y fechada 1900, Acuarela sobre papel, 35.5 x 25 cm

Subasta 1106 Lote 19
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Mujer holandesa, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 41 x 33 cm

Subasta 1106 Lote 20
 Febrero 23 2023 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1106 Lote 21
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Hongos, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 41 x 50 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1106 Lote 22
 Febrero 23 2023 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 250,000.

Subasta 1106 Lote 23
 Febrero 23 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Pez seco, Firmado y fechado 99 al frente, Firmado y fechado 1999 al reverso, Temple / tela / madera, 27 x 34 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1106 Lote 24
 Febrero 23 2023 17:00
CARMEN PARRA, Chile en nogada, Firmado Óleo sobre tela, 40 x 40 cm, Con constancia
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 1106 Lote 25
 Febrero 23 2023 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Limón, Firmado, Óleo sobre tela, 23 x 43 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9