1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 101
 Febrero 23 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Escultura en madera tallada, 40 x 40 x 30 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 102
 Febrero 23 2023 17:00
KURT LARISCH, 537 Quo Vadis - Opus 17, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre tela, 75 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 1106 Lote 103
 Febrero 23 2023 17:00
SEBASTIAN, Piscis, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico A/P, 24 x 14.7 x 10 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1106 Lote 104
 Febrero 23 2023 17:00
KURT LARISCH, R - 59, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 71 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1106 Lote 105
 Febrero 23 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Felicidades, estrella infeliz, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce 2 / 6, 18 x 18 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1106 Lote 106
 Febrero 23 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo mágico, Firmada y fechada 1987 al frente, Acrílico sobre masonite, 90 x 60 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1106 Lote 107
 Febrero 23 2023 17:00
YVONNE DOMENGE, Sin título, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce, 18.5 x 9 x 7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 108
 Febrero 23 2023 17:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, a) Sin título, b) Samurai, Firmados, Gouache sobre papel, Medidas varias, Piezas: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 109
 Febrero 23 2023 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER,a) Naturaleza muerta, 1971, Firmada,b) Una calle, Firmada y fechada 1972, Placas de bronce, Medidas variables, Pzs:2
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 110
 Febrero 23 2023 17:00
JHONATHAN CHÁVEZ, El Edén perdiendo la humanidad, Firmado y fechado 12-08-2016 al reverso, Óleo sobre tela, 111 x 140.5 cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 111
 Febrero 23 2023 17:00
JASSO, Evolución XIV, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 112
 Febrero 23 2023 17:00
DIVAL, El cuaderno de Mozart, Firmado y fechado 22 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 170 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 113
 Febrero 23 2023 17:00
SEBASTIAN, Variación migración, Firmada y fechada 1997, Escultura en bronce P / A, 125.5 x 43 x 25 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 1106 Lote 114
 Febrero 23 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Al futuro, Firmada y fechada México 1968, Mixta sobre papel, 56.5 x 69 cm

Subasta 1106 Lote 115
 Febrero 23 2023 17:00
EDGAR NEGRET, Mariposa, Firmada y fechada 1999,Escultura en aluminio laqueado, 51 x 55 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 116
 Febrero 23 2023 17:00
GABRIEL RAMÍREZ, Cielo desierto, Firmado y fechado 73, Óleo sobre lino, 100 x 150 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 1106 Lote 117
 Febrero 23 2023 17:00
RUBÉN LEYVA, Historia de papel, Firmado y fechado 06, Óleo sobre tela, 80 x 99 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 118
 Febrero 23 2023 17:00
KURT LARISCH, G - 83, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 66 x 81 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1106 Lote 119
 Febrero 23 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce 6 / 6, 91 x 70 x 51 cm medidas totales del conjunto, Piezas: 8
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1106 Lote 120
 Febrero 23 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Terreno Loma de sol, Firmado y fechado 85 y enero 85, Collage, mixta y arenas sobre papel, 54.6 x 71.3 cm,Certificado

Subasta 1106 Lote 121
 Febrero 23 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, 77, Sin firma, Escultura en bronce, 86 x 46 x 31 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 122
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 123
 Febrero 23 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y fechada 71, Tinta sobre papel sobre madera, 108 x 137 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 124
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohadas de Durero XLV, Firmada, Acuarela y grafito sobre plata sobre gelatina con ferrocianuro de potasio, 50x40cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 125
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4   6  7  8  9