Subasta 1106 Lote 201
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado Nov 1982, Lápices de color sobre papel, 58 x 41 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 202
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1997. Escultura en mármol P / U, 31.5 x 54 x 22 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 203
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Cuerpo vestido de piedra y oro, Firmado, con monograma y fechado 1964 al frente y al reverso, Óleo sobre tela,91 x 71cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 204
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1996, Escultura en mármol P / U, 49 x 26 x 31 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 205
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
ULISES GALLEGOS, Waiting, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1106 Lote 206
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
RENÉ FERREIRO, Sin título, Firmado y fechado 92, Arte objeto, 42 x 52 x 9.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 207
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Dualidad, Firmado y fechado 2013, Mixta y collage sobre papel, 70 x 106.5 cm, Con certificado
Subasta 1106 Lote 208
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1987, Escultura en bronce VI / X, 55 x 31 x 37 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1106 Lote 209
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
ANTONIO GRITÓN, A portait of Vanesas fool, Firmada al frente. Firmada y fechada 1992 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 210
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 86, Escultura en bronce P / A, 24 x 24 x 16.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 211
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmada y fechada 78, Tinta y témpera sobre papel, 65 x 50 cm, Con documentos
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 212
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
CAROL MILLER, Chalchiuhtlicue, serie Los dioses de bronce, 1983, Firmada, Escultura en bronce, 104 x 36 x 48 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 213
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
IGNACIO ORTIZ, Perro, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado al reverso, Óleo y cartón sobre tela, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 214
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pingüino cósmico, 2020, Escultura en madera, óleo y hoja de oro, 126 x 50 x 22 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 215
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
DIVAL, Los caballos de Oz, Firmado y fechado 2022 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 170 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 216
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pingüino cósmico, Firmado y fechado 2022, Pigmento comprimido y óleo/placa acrílica, 180 x 120 cm, Constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 217
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Conquista, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 230,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 218
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
TOMÁS PARRA, Inspirado en la Batalla de San Romano de Paolo Uccello, Firmado y fechado 1967, Óleo sobre tela, 190 x 240 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 219
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
CARMEN PARRA, Toro bragado, Firmado y fechado 2022, Mixta sobre madera, 100 x 150 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 220
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada con monograma y en placa, Escultura en hierro forjado en base de madera, 63.5 x 62 x 50 cm
Subasta 1106 Lote 221
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Caballos, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1106 Lote 222
Febrero 23 2023 17:00
Febrero 23 2023 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000