1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 26
 Febrero 23 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, a) Granada, 2000, b) Pimientos, Firmados al frente y al reverso, Temple sobre madera, medidas variables, Piezas: 2
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 27
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO ZALCE, Árbol, Firmado y fechado 1993, Repujado en lámina de bronce, 200 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 28
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 63, Duco sobre madera, 41 x 124 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 29
 Febrero 23 2023 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2006, Relieve impreso en placa de bronce VII / VI, 86 x 57 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 30
 Febrero 23 2023 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2001, Relieve impreso en placa de bronce IV / VII, 86 x 57 cm

Subasta 1106 Lote 31
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres vestidas, Firmada y fechada 1972, Sepia y crayón sobre papel, 40 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1106 Lote 32
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS SERNA, Vigilia con velas, Firmado, Óleo sobre masonite, 100 x 70 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 1106 Lote 33
 Febrero 23 2023 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1106 Lote 34
 Febrero 23 2023 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada V / V / 98, Escultura en bronce, 40 x 52.5 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 1106 Lote 35
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm, Con constancia
Estimado: $ 420,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 36
 Febrero 23 2023 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 130 x 160 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 37
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS ORTIZ TAJONAR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1106 Lote 38
 Febrero 23 2023 17:00
ENRIQUE DAOUST, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 101 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1106 Lote 39
 Febrero 23 2023 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 35 x 19 x 23 cm medidas totales con base
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 40
 Febrero 23 2023 17:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 45 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1106 Lote 41
 Febrero 23 2023 17:00
GUSTAVO VALENZUELA, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 80 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $34,000

Subasta 1106 Lote 42
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 43
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 44
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1970, Crayón sobre papel, 49 x 64 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 45
 Febrero 23 2023 17:00
FROYLÁN OJEDA, El descanso, Firmado y fechado 1959, Óleo sobre tela, 75 x 95 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 46
 Febrero 23 2023 17:00

Subasta 1106 Lote 47
 Febrero 23 2023 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Flecha mediana, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce en base de mármol, 39 x 40 x 30 cm totales, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1106 Lote 48
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Atardecer en Cuzco, Firmado al frente, Óleo sobre nórdex, 54 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 49
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Rostro, Firmado al frente, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 50
 Febrero 23 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 101 x 127 cm
Estimado: $ 620,000 to $ 800,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9