1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 176
 Febrero 23 2023 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 177
 Febrero 23 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Atardecer, Firmada y fechada 2022, Mixta, acrílico, tinta, acuarela y hoja de oro/papel,122x158cm, Constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1106 Lote 178
 Febrero 23 2023 17:00

Subasta 1106 Lote 179
 Febrero 23 2023 17:00
LUIS ARGUDÍN, Sobre Coacoatzintla, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1106 Lote 180
 Febrero 23 2023 17:00
ROBERTO GUARDIA BERDECIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 72 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 181
 Febrero 23 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Los tres hermanos, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre madera, 79 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 182
 Febrero 23 2023 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre masonite, 77.5 x 98 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 183
 Febrero 23 2023 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 184
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 185
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 186
 Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Popocatépetl, Firmado y referenciado Xonaca (Pue), Óleo sobre tela, 65.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. Vendido en $110,000

Subasta 1106 Lote 187
 Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Xochimilco al atardecer, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 110 cm, Con constancia
Estimado: $ 350,000 to $ 420,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 188
 Febrero 23 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Mirador de San Francisco II,Firmado y fechado 2004 frente y reverso, Óleo/papel/madera, 48 x 68 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 189
 Febrero 23 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje de Chianti, Firmado y fechado 2004 frente y reverso, Óleo sobre madera, 40 x 85.5 cm, Certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 190
 Febrero 23 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, a)Firmado y fechado 42,b)Firmado, con monograma y fechado 1945, Óleo sobre tela, medidas variables,Pzs: 2
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 191
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS AGUSTÍN CASTRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 120 cm

Subasta 1106 Lote 192
 Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, San Miguel de Allende, Firmado, Óleo sobre tela, 95 x 77 cm, Con constancia
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 193
 Febrero 23 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Piazza di Campidoglio, Roma, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre tela, 55 x 80.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 194
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Pareja a caballo, Firmado, Óleo sobre tela, 108 x 90.5 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 190,000 to $ 210,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 195
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS MARTÍ MARTÍN, León Felipe, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 485 x 38.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 196
 Febrero 23 2023 17:00
JAIME SADURNÍ, La tormenta, Sin firma, Óleo sobre tela, 153 x 199 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 197
 Febrero 23 2023 17:00
ARMANDO DRECHSLER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 70 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 198
 Febrero 23 2023 17:00
ROMAIN DE TIRTOFF ERTÉ, Lamour du vin, 1990, Firmada, Escultura en bronce policromado 292/500, 47.5 x 24 x 23 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1106 Lote 199
 Febrero 23 2023 17:00
ARMANDO DRECHSLER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm

Subasta 1106 Lote 200
 Febrero 23 2023 17:00
JUAN OLAGUÍBEL, Diana cazadora, Sin firma, Escultura en bronce a dos pátinas, 103 x 45 x 30 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

1  2  3  4  5  6  7   9