1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 151
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sátiro, Firmada y fechada 73, Mixta sobre papel, 40.5 x 31 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 152
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Anteproyecto de estela porta bandera en cerámica con relieve y color, Firmada y fechada 63, Tinta/papel, 40x26.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 153
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El matrimonio de los Arnolfini, Firmada y fechada Bogotá 18 de marzo 64, Tinta y lápiz de grafito sobre papel,14x23cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 154
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 155
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Toros, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 23 x 15 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 156
 Febrero 23 2023 17:00
CARLOS MARÍN, El sueño de quién, Sin firma, Escultura en cerámica con óxidos y metal pintado, 56 x 56 x 22 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 157
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Personaje con cerdo, Firmado, Gouache sobre papel, 42 x 35 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 158
 Febrero 23 2023 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Kobe-Japón 76, Acuarela y tinta sobre papel, 56 x 76 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 1106 Lote 159
 Febrero 23 2023 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Caballo, Firmado y fechado 2001, Óleo sobre tela, 72 x 62 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 160
 Febrero 23 2023 17:00
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ), Sin título, Firmado y fechado 69 Óleo y arenas sobre tela, 70 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 161
 Febrero 23 2023 17:00
CARLOS VIVAR, Sin título, Firmado y fechado 09 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 162
 Febrero 23 2023 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Cocodrilo mayor, Firmado y fechado 2001, Gouache y óleo sobre tela, 70 x 85.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 163
 Febrero 23 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Sin firma, Mixta, pigmentos y cera sobre papel hecho a mano sobre tela, 59 x 118 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 164
 Febrero 23 2023 17:00
JULIO CHICO, El faldón, Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 155 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 165
 Febrero 23 2023 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Calaveras, Firmado y fechado 99 frente. Firmado y fechado 26/09/99 reverso, Óleo/tela, 120x100cm, Certificado

Subasta 1106 Lote 166
 Febrero 23 2023 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo, acrílico y arena sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 167
 Febrero 23 2023 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO , Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $165,000

Subasta 1106 Lote 168
 Febrero 23 2023 17:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmada y fechada 88, Mixta sobre papel, 46.5 x 68.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 169
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Danza de negros, serie Herencias del corazón, Firmada y fechada 95 dos veces, Tinta y acuarela/papel,60x50cm

Subasta 1106 Lote 170
 Febrero 23 2023 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título (Guajolote), Sin firma, Pastel sobre papel, 70 x 100 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 171
 Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Árbol del bien y el mal, Firmado, con monograma y fechado 1974 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 172
 Febrero 23 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Juego de agua, Firmado, con monograma y fechado 1957 al frente, Firmado y fechado 1957 al reverso,Óleo/tela, 95 x 140cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $75,000

Subasta 1106 Lote 173
 Febrero 23 2023 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Lo que producen los sueños, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre fibracel, 100 x 100 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 1106 Lote 174
 Febrero 23 2023 17:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje amarillo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 91 x 91 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1106 Lote 175
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO EPPENS, Rascacielos, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre masonite, 64 x 122 cm

1  2  3  4  5  6   8  9