1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 126
 Febrero 23 2023 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Pintura, Firmado y fechado 1952 en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 195 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 127
 Febrero 23 2023 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cuatro figuras humanas en una habitación, Firmado y fechado 1998 frente y reverso, Mixta/tela, 100x88cm, C/documentos
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 1106 Lote 128
 Febrero 23 2023 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Ángulos paralelos, 1995, Firmada, Mixta y collage sobre madera, 100 x 95 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 129
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 130
 Febrero 23 2023 17:00
RIVELINO MORENO, Conversaciones interiores II, Firmada y fechada 07 Cerámica a la alta temperatura, 41 x 33 x 19.5 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $85,000

Subasta 1106 Lote 131
 Febrero 23 2023 17:00
RUBÉN MAYA, Donde quiera que estés, Firmado y fechado 1993 Huimilpan Qro al reverso, Óleo sobre tela, 143.3 x 200 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 132
 Febrero 23 2023 17:00
VLADY, El cabaret Bremen, Firmado al frente. Firmado y fechado México 1953 Julio al reverso, Óleo sobre tela sobre fibracel, 60 x 74 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 133
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1106 Lote 134
 Febrero 23 2023 17:00
VLADY, Bosque, Sin firma, Óleo sobre tela, 60 x 73 cm

Subasta 1106 Lote 135
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 136
 Febrero 23 2023 17:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 137
 Febrero 23 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Los demagogos (Guerra y Paz), Firmado y fechado 1954 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 102 x 112 cmm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 138
 Febrero 23 2023 17:00
CARLOS MARÍN, El reposo, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura con óxidos soporte de metal, 110x75x22 cm,Certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 139
 Febrero 23 2023 17:00
GUSTAVO MONROY, Recuerdo, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo y collage sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 140
 Febrero 23 2023 17:00
FANNY RABEL, En los procelosos mares de la tramitología, Firmado y fechado 1995 frente, Fechado 1995-96 reverso,Mixta/masonite,82x122cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 141
 Febrero 23 2023 17:00
DANIEL PONCE MONTUY, Del sueño de Bolívar a la realidad ¡Arde América...arde!, Firmado y fechado 980, Acrílico/tela/madera, 122 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 142
 Febrero 23 2023 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Danza de la conquista México, Firmada y fechada 93 al frente y al reverso, Tinta y acuarela/papel, 42 x 56cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 143
 Febrero 23 2023 17:00
FANNY RABEL, Nuestra era, Firmado y fechado 1991, Acrílico sobre masonite, 77 x 61 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 144
 Febrero 23 2023 17:00
FANNY RABEL, Ramillete de Beldades, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 78 x 93 cm, Con documentos
Estimado: $ 110,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 145
 Febrero 23 2023 17:00
CARMEN PARRA, El corazón de Santa Teresa, 2021, Escultura en bronce en base de mármol, 26 x 15 x 15 cm, Con constancia
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 146
 Febrero 23 2023 17:00
CARLOS OROPEZA, Esperando y no llega, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 147
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Tragedia taurina, Firmada y fechada 2001, Mixta sobre papel, 27 x 27 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 148
 Febrero 23 2023 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Par de marinos, Firmada y fechada 84, Mazatlán Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 46 x 65 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $90,000

Subasta 1106 Lote 149
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1106 Lote 150
 Febrero 23 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para el primer mural efímero # 44, Firmado y fechado 7.VI.67 frente y reverso, Mixta sobre papel, 20 x 17 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9