1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 151
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 152
 Junio 10 2017 11:00
Autos de colección. Siglo XX. En metal y plástico. A escala. Cinco marca Burago, uno marca Sunnyside. Diferentes modelos. Piezas: 6

Subasta 898T Lote 153
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Lanza. Talla en madera. b) Canasta. Elaborada en mimbre tejido. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 898T Lote 154
 Junio 10 2017 11:00
Buzón. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborada en madera. Techo a 2 aguas con rendija y puerta con llave.

Subasta 898T Lote 155
 Junio 10 2017 11:00
Tocadiscos. Siglo XX. Marca Centenario. Caja tipo maletín en madera. Mecanismo eléctrico. Cubierta abatible con bocina y radio AM.

Subasta 898T Lote 156
 Junio 10 2017 11:00
Lote de artículos para dama. Siglo XX. Consta de: a) 3 peinetas y pulsera. Tallas en carey. b) Manton. En seda color hueso. Piezas: 5
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,500

Subasta 898T Lote 157
 Junio 10 2017 11:00
Mantón. Siglo XX. Elaborado en seda blanca. Decorado con aves y motivos florales bordados a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 158
 Junio 10 2017 11:00
Escribanía de viaje. Inglaterra. Finales del siglo XIX. En madera enchapada de arce ojo de pájaro. Cubierta abatible e interior de piel
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 898T Lote 159
 Junio 10 2017 11:00
Arpa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Para 35 cuerdas. Con cabeza a manera de roleo; columna y soportes torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 898T Lote 160
 Junio 10 2017 11:00
Biombo de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En madera laqueada. A 4 hojas. Con aplicaciones de serpentina, coral y madreperla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 161
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cobre y metal cobrizo. Diseños martillados. Consta de: 2 cacerolas, jarra y 2 lecheras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 898T Lote 162
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: mortero con mazo en bronce; jarra y plato en metal dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 163
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: mortero con mazo y 4 candeleros de diferentes tamaños. 5 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,600

Subasta 898T Lote 164
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Principios del siglo XX. Marca WMF. En metal plateado. Consta de: a) Cafetera. b) Aceitera. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 898T Lote 165
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té y café. Alemania. Principios del siglo XX. Estilo Art Decó. Marca WMF. Elaborado en metal plateado. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 898T Lote 166
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té y café. Alemania. Principios del S. XX. Marca WMF. Metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, azucarera y cremera. 4 pzs

Subasta 898T Lote 167
 Junio 10 2017 11:00
Juego de charola, terronera y cremera. Alemania. S. XX. Estilo Art Decó. Marca VDN Schwerte. Metal plateado con asas de baquelita. 3pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 898T Lote 168
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Marca WMF. En metal plateado. Consta de: a) Candelabro para 4 velas. b) Caja cigarrera. 2pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 169
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Francia. S. XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal plateado. Con asas y tiradores en pasta. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 898T Lote 170
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Estados Unidos. Siglo XX. En metal plateado. Marca Leonard. Consta de: tetera, azucarera, cremera y charola. Piezas: 4

Subasta 898T Lote 171
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: daga de Toledo, astrolabio y globo terráqueo. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 898T Lote 172
 Junio 10 2017 11:00
Juego de cubiertos. España. Siglo XX. Marca Jay. En acero inoxidable con detalles dorados. Servicio para 12 personas. Piezas: 113
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 898T Lote 173
 Junio 10 2017 11:00
Juego de cubiertos. España. Siglo XX. Marca Cruz de Malta. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 115
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 898T Lote 174
 Junio 10 2017 11:00
Juego de cubiertos para pescado. Italia. Siglo XX. Marca Gnutti. En acero inoxidable con detalles dorados. Piezas: 14

Subasta 898T Lote 175
 Junio 10 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Wm. A. Rogers. Elaborados en metal plateado. Servicio para 8 personas. Piezas: 63
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13