1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 276
 Junio 10 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Con 2 perlas color crema de 7.7 mm. aproximadamente cada una. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 898T Lote 277
 Junio 10 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo de 21.6k. y 14k. Diseño lineal y de espiga. Con 3 monedas de 2 y medio pesos. 2 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 898T Lote 278
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de víbora con 2 simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 279
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Diseño circular con resplandor. Con 16 diamantes y esmeralda. Medida aproximada: 5. Peso: 5.6 g

Subasta 898T Lote 280
 Junio 10 2017 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 14k. De la firma Jorge Stepanenko. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 898T Lote 281
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 282
 Junio 10 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones inferiores y puerta superior abatible con papeleras interiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 283
 Junio 10 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera enchapada. Diseño cúbico. Con 2 cajones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 898T Lote 284
 Junio 10 2017 11:00
Sillón Reposet. Italia. Siglo XX. Marca Divani. Estructura de metal y metal negro. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 285
 Junio 10 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color café. 2 puertas laterales y frente con vidrios biselados y 6 entrepaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 898T Lote 286
 Junio 10 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado blanco. Con cubierta, fuste anillado y jaspeado con base octagonal.

Subasta 898T Lote 287
 Junio 10 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Subasta 898T Lote 288
 Junio 10 2017 11:00
Base. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Con cubierta superior semicurva.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 898T Lote 289
 Junio 10 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada con terciopelo rojo. Luna rectangular con decoración floral esmerilada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 898T Lote 290
 Junio 10 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 3 niveles. Diseño a manera de bambú. Con cubiertas ochavadas.

Subasta 898T Lote 291
 Junio 10 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con soportes cónicos estriados. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. 3 pzs

Subasta 898T Lote 292
 Junio 10 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. b) Mesa de noche. c) Silla. Otros. Piezas: 5

Subasta 898T Lote 293
 Junio 10 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores, puerta superior abatible y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 898T Lote 294
 Junio 10 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior; puerta superior y laterales de vidrio biselado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 295
 Junio 10 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.

Subasta 898T Lote 296
 Junio 10 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Credenza. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 297
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 298
 Junio 10 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Trinchador. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 898T Lote 299
 Junio 10 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 300
 Junio 10 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Piezas: 14
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13