1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 176
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: tetera, 2 lecheras, entre otros. 7 pzs

Subasta 898T Lote 177
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 898T Lote 178
 Junio 10 2017 11:00
Tres altorrelieves. Italia. Siglo XX. En resina con baño de plata. Consta de: Castillo de Miramar y 2 vistas de la Mezquita de Estambul

Subasta 898T Lote 179
 Junio 10 2017 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla en cerámica. b) Charola en madera laqueada. Otro. Piezas: 60

Subasta 898T Lote 180
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Semiporcelana Carlton Ware. Modelo Vert Royale. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. 15 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 181
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 898T Lote 182
 Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Modelo Finlandia. Piezas: 129
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 183
 Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Winterling Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 72
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 898T Lote 184
 Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Turquía. Siglo XX. En porcelana Kütahya. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Servicio para 16 personas. Piezas: 80
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 898T Lote 185
 Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86

Subasta 898T Lote 186
 Junio 10 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Crown Baccara. Decorada con tulipanes. Servicio para 16 personas. Piezas: 80
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 898T Lote 187
 Junio 10 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 75

Subasta 898T Lote 188
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 189
 Junio 10 2017 11:00
Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 46

Subasta 898T Lote 190
 Junio 10 2017 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas cortesanas. Piezas: 27
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 191
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 192
 Junio 10 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Dos de Seltmann Bavaria, uno de Mitterteich y uno Seve Limoges. 4 pzs

Subasta 898T Lote 193
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En talavera. Consta de: 4 especieros de Uriarte, jarrón y jarra con metal plateado. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 194
 Junio 10 2017 11:00
Par de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Diferentes modelos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 195
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 898T Lote 196
 Junio 10 2017 11:00
Canasta con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

Subasta 898T Lote 197
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Consta de: plato pastelero y botanero. Piezas: 2

Subasta 898T Lote 198
 Junio 10 2017 11:00
Juego de plato y tibor. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oriental Accent. Decorados con escudos de armas portugueses. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 199
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 200
 Junio 10 2017 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13