1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 26
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: lámpara de mesa, 2 licoreras, 2 depósitos, otros. Piezas: 9

Subasta 898T Lote 27
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, diferentes colores. Consta de: 3 floreros y 2 canastas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 898T Lote 28
 Junio 10 2017 11:00
Cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Uno marca RCR. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 29
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado y prensado. Consta de: 2 fruteros, 2 dulceros, 2 botaneros, entre otros. Piezas: 14

Subasta 898T Lote 30
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: cenicero facetado amarillo, centro de mesa de diseño orgánico, otros. 4 pzs

Subasta 898T Lote 31
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: juego de 19 copas para champagne, 2 floreros y 2 ceniceros. 23 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 898T Lote 32
 Junio 10 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Marca Diez. Acrílico ambarino. Para 1 luz. b) 24 vasos de cristal cortado. 25 pzs

Subasta 898T Lote 33
 Junio 10 2017 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 34
 Junio 10 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano. Con esmalte dorado. Consta de: licorera azul y bombonera rosa. 2 pzs

Subasta 898T Lote 35
 Junio 10 2017 11:00
Juego de 12 copas para vino. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal Riedel. Modelo Ouverture Magnum. Diseño liso.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 898T Lote 36
 Junio 10 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado y banda color rojo. Decoradas con motivos florales. Piezas: 23
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 898T Lote 37
 Junio 10 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. En cristal RCR. Modelo Opera. Diseño facetado. Consta de: 18 copas para agua y 12 para vino. 30 pzs

Subasta 898T Lote 38
 Junio 10 2017 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. En cristal Crystalex Bohemia. Modelo Claudia. Diseño liso con tallos facetados. 53 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 898T Lote 39
 Junio 10 2017 11:00
Juego de copas para brandy. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Luigi Bormioli. Modelo Napoleón. Con cajas. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 898T Lote 40
 Junio 10 2017 11:00
Juego de 8 copas para vino. Francia. Siglo XX. En cristal dArques. Modelo Cabourg. Diseño con tallos estriados y anillados. Con caja.

Subasta 898T Lote 41
 Junio 10 2017 11:00
Torso femenino. Siglo XX. Talla en mármol veteado negro. Con base cuadrangular.

Subasta 898T Lote 42
 Junio 10 2017 11:00
Par de máscaras. Australia. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada, ojos de concha. Con bases de metal negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 43
 Junio 10 2017 11:00
Soldado con mujer y león. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado A. Santini. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 898T Lote 44
 Junio 10 2017 11:00
Mujer con casco. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 898T Lote 45
 Junio 10 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Cupido y Psiqué. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Subasta 898T Lote 46
 Junio 10 2017 11:00
Charro. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 898T Lote 47
 Junio 10 2017 11:00
Felipe Chávez Hernández. Tlachiquero. Fundición en bronce patinado, serie C/A IV/V. Firmada y fechada 95. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 898T Lote 48
 Junio 10 2017 11:00
Felipe Chávez Hernández. Toro bajo el nopal. Fundición en bronce patinado, serie 24/100. Firmada y fechada 92. Sobre base de mármol.

Subasta 898T Lote 49
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Pasta policromada. Consta de: Monumento a los Fueros de Navarra y Kiosko de la Plaza del Castillo. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 898T Lote 50
 Junio 10 2017 11:00
Lote de bustos. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Diferentes tamaños. Nueve con cajas musicales. Piezas: 14
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13