1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 51
 Junio 10 2017 11:00
Cocodrilo. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 898T Lote 52
 Junio 10 2017 11:00
Enrique Gottdiener. Inmaculada Concepción. Talla en madera. Sellada en base y fechada 1980.

Subasta 898T Lote 53
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 54
 Junio 10 2017 11:00
Virgen con Niño. Siglo XX. Talla en madera policromada. Con vitrina de madera, vestuario de terciopelo morado y hojas de papel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 55
 Junio 10 2017 11:00
San José. Principios del siglo XX. Talla en madera. Con vestigios de policromía.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 898T Lote 56
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Niño Dios Rey de Reyes y San Antonio de Padua. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 57
 Junio 10 2017 11:00
Virgen morena con Niño. Principios del siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 898T Lote 58
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Minerva, luchadores de Uffizi y Hermes de Olimpia. Piezas: 3

Subasta 898T Lote 59
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: oda al amor, Afrodita de Cnido y mujer griega. Piezas: 3

Subasta 898T Lote 60
 Junio 10 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: las Tres Gracias y aguadora. Piezas: 2

Subasta 898T Lote 61
 Junio 10 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Tipo Saturno. Elaborado en metal patinado. Para 5 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 898T Lote 62
 Junio 10 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 18 luces. Con pantallas de tela blanca. Fuste compuesto.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 898T Lote 63
 Junio 10 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce y latón dorado. Para 5 luces. Diseño a manera de tubos atados.

Subasta 898T Lote 64
 Junio 10 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Decorados con acantos y listones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 65
 Junio 10 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 66
 Junio 10 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Diseño liso con base circular. Con pantalla blanca.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 898T Lote 67
 Junio 10 2017 11:00
Lámpara de techo. México. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con figura de Afrodita Púdica en pasta.

Subasta 898T Lote 68
 Junio 10 2017 11:00
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Marca Laiting. Estilo Contemporáneo. En metal cromado y acrílico. Para 1 luz. Diseño anillado oval.

Subasta 898T Lote 69
 Junio 10 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal blanco. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige.

Subasta 898T Lote 70
 Junio 10 2017 11:00
Par de lámparas de piso Glo-Ball F1 y F2. Italia. Años 2000. Diseño de Jasper Morrison para Flos. En metal gris y vidrio opalino.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 898T Lote 71
 Junio 10 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. En metal laqueado color café. Para 1 luz. Con pantalla de cartón amarillo. Diseño liso con torsión superior.

Subasta 898T Lote 72
 Junio 10 2017 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cuerno de carnero y metal plateado. Para 1 vela. Diferentes tamaños.

Subasta 898T Lote 73
 Junio 10 2017 11:00
Par de portacirios. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 1 vela. Con fustes compuestos y bases triangulares.

Subasta 898T Lote 74
 Junio 10 2017 11:00
Par de portacirios. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 1 vela. Con fustes compuestos y bases triangulares. Decorados con acantos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 898T Lote 75
 Junio 10 2017 11:00
Lote de lámparas. México. Siglo XX. Lightolier. Metal laqueado negro y beige. Consta de: candil, 3 lámparas de techo y arbotante. 5 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13