1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 126
 Junio 10 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de gamuza morada con roleos y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 898T Lote 127
 Junio 10 2017 11:00
Juego de mesa de centro y 4 taburetes. Siglo XX. Estructuras de madera. Con recubrimientos de polipiel. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 128
 Junio 10 2017 11:00
Mesa - consola. México. Siglo XX. Fabricada por Taosa Muebles. Elaborada en madera enchapada y ebonizada. A 2 niveles. Con cajón.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 129
 Junio 10 2017 11:00
Cómoda para discos. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas laterales, puerta central giratoria y soportes tipo sable.

Subasta 898T Lote 130
 Junio 10 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y soporte de madera a manera de curvas entrelazadas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 131
 Junio 10 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en resina. Cubierta rectangular con esquinas recortadas, fuste compuesto y base octagonal.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 898T Lote 132
 Junio 10 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta abatible, depósito interior y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 898T Lote 133
 Junio 10 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 898T Lote 134
 Junio 10 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. d) Cajonera. Piezas: 15
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 898T Lote 135
 Junio 10 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 898T Lote 136
 Junio 10 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas ovales y 2 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 137
 Junio 10 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y plateada. Con respaldos y asientos en tapicería blanca.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 898T Lote 138
 Junio 10 2017 11:00
Par de sillas parteras. Siglo XX. Elaboradas en madera. Incluyen fundas de tela blanca.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 898T Lote 139
 Junio 10 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Cubierta rectangular de madera con recubrimientos de piel café, 2 cajones y soportes metálicos en X.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 898T Lote 140
 Junio 10 2017 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 898T Lote 141
 Junio 10 2017 11:00
Cámara fotográfica. Alemania. Siglo XX. Marca Franke & Heidecke. Modelo Rolleiflex K8 T3. Serie 2242175. Con estuche de piel.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 142
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 898T Lote 143
 Junio 10 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 30. Marca Smith Premier. Modelo Portable 3. Estructura de metal color morado y lila.

Subasta 898T Lote 144
 Junio 10 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 20. Marca L.C. Smith. Modelo 8-10. Estructura de metal negro y gris. Mecanismo manual.

Subasta 898T Lote 145
 Junio 10 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Royal. Modelo 10. Estructura de metal negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 898T Lote 146
 Junio 10 2017 11:00
Reloj despertador. Suiza. Siglo XX. Marca Imhof. Elaborado en metal dorado y negro. Mecanismo de cuerda.

Subasta 898T Lote 147
 Junio 10 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Linden. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Índices romanos y manecillas caladas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 898T Lote 148
 Junio 10 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Franz Hermle. Caja de madera enchapada. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $6,500

Subasta 898T Lote 149
 Junio 10 2017 11:00
Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Marca Regula. Caja de madera tallada y policromada. Diseño a manera de cabaña. Mecanismo de péndulo.

Subasta 898T Lote 150
 Junio 10 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Kundo. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con capelo de vidrio.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13