Subasta 874T Lote 26
 Noviembre 26 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con listones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 874T Lote 27
 Noviembre 26 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.

Subasta 874T Lote 28
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 874T Lote 29
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 30
 Noviembre 26 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida y travesaño inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 874T Lote 31
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 32
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 874T Lote 33
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 874T Lote 34
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 35
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 874T Lote 36
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 874T Lote 37
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa. Francia. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 874T Lote 38
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 874T Lote 39
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y sistema de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 874T Lote 40
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 874T Lote 41
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos. En resina y hierro. Consta de: busto de Carranza, busto de Morelos y águila mexicana (para empotrar). 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 874T Lote 42
 Noviembre 26 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 874T Lote 43
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 874T Lote 44
 Noviembre 26 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 45
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color beige. Piezas: 8

Subasta 874T Lote 46
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 47
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color naranja. Piezas: 8

Subasta 874T Lote 48
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero, chapetones y chambrana en caja. 6pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 874T Lote 49
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 50
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12