Subasta 874T Lote 101
 Noviembre 26 2016 11:00
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Sagrado Corazón de María. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 102
 Noviembre 26 2016 11:00
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Virgen del Carmen. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 874T Lote 103
 Noviembre 26 2016 11:00
Firmado Ignacio Bravo E. Mujer con alcatraces. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 874T Lote 104
 Noviembre 26 2016 11:00
Joan Miró. Miró Graveur Tome I 1928-1960. Litografía. Firmada por el artista. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 105
 Noviembre 26 2016 11:00
Miguel Martínez Caltenco. La hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 43. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 106
 Noviembre 26 2016 11:00
Firmado Toledo. La mujer dormida. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 107
 Noviembre 26 2016 11:00
Antonio Suárez . Hallazgo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993, al frente y al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 874T Lote 108
 Noviembre 26 2016 11:00
Antonio Suárez. ¡Hola cochinos asquerosos! Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. Enmarcado.

Subasta 874T Lote 109
 Noviembre 26 2016 11:00
Xavier Esqueda. Formas orgánicas. Mixta sobre cartón. Firmada y fechada 95. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 874T Lote 110
 Noviembre 26 2016 11:00
José García Ocejo. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 874T Lote 111
 Noviembre 26 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana. Incluye funda guardapolvo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 874T Lote 112
 Noviembre 26 2016 11:00
Dos sacos para niño. Marcas KC Collections y Princess Carvelle. Elaborados en piel de conejo, color negro y blanco. Con cierres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 874T Lote 113
 Noviembre 26 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana. Con botones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 114
 Noviembre 26 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 874T Lote 115
 Noviembre 26 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de chinchilla. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 874T Lote 116
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos. En cristal cortado, color azul cobalto. Diseño facetado. Consta de: 2 floreros, bombonera, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 874T Lote 117
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos. Elaborados en cristal cortado color azul cobalto. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2

Subasta 874T Lote 118
 Noviembre 26 2016 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Decorados con prismas, motivos florales y roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 874T Lote 119
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos.Consta de: par de tantos con fundas en madera tallada y hojas de acero y elefante talladdo en madera. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 874T Lote 120
 Noviembre 26 2016 11:00
Par de pavorreales. Siglo XX. Tallas en cuerno de búfalo. Sobre base de madera.

Subasta 874T Lote 121
 Noviembre 26 2016 11:00
Hugo Brehme. Lago de Pátzcuaro. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 874T Lote 122
 Noviembre 26 2016 11:00
Hugo Brehme. Yunta de bueyes, Oaxaca. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 123
 Noviembre 26 2016 11:00
Marianne Breslauer. Horses. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1932. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 874T Lote 124
 Noviembre 26 2016 11:00
José Ortíz Echagüe. Girls on a horse. Fotograbado. Impreso en España, 1965. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 874T Lote 125
 Noviembre 26 2016 11:00
Ladislav Fähnrich. In violent sunshine. Fotograbado. Impreso por Neubert & Sons, Praga, 1937. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12