Subasta 874T Lote 1
 Noviembre 26 2016 11:00
Desnudo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 2
 Noviembre 26 2016 11:00
Nacimiento. Siglo XX. En yeso policromado. Consta de: Virgen María, San José, niño Jesús, tres Reyes Magos, entre otros. 44 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 874T Lote 3
 Noviembre 26 2016 11:00
Pareja enamorada. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 874T Lote 4
 Noviembre 26 2016 11:00
Tres monaguillas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 874T Lote 5
 Noviembre 26 2016 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Nao, REX, entre otras. Consta de: pastorcito con gorrión, mujer con cántaro, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 874T Lote 6
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos. Francia. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: 5 pltos miniatura, 2 alhajeros, otros. 10 pzs

Subasta 874T Lote 7
 Noviembre 26 2016 11:00
Platos de servicio. Inglaterra. En semiporcelana Wood & Son. Con esmalte dorado. Consta de: frutero, 2 platones y sopera. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 874T Lote 8
 Noviembre 26 2016 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Rudolf Wächter Bavaria y Von Henneberg. Consta de: tibor y alhajero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 874T Lote 9
 Noviembre 26 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Lladró y pasta Capodimonte. Consta de: nene de concierto, flautista y acordeonista. 3 pzs

Subasta 874T Lote 10
 Noviembre 26 2016 11:00
Dos servicios de vajillas. Consta de: Vajilla porcelana Muirfield para 4 personas y vajilla porcelana Noritake para 6 personas. 80 pzs
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 11
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos en tapicería color beige. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 12
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos tallados y asientos de palma tejida. 6 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 874T Lote 13
 Noviembre 26 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos labrados y asientos de palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 874T Lote 14
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 15
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 874T Lote 16
 Noviembre 26 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Decorada con remate con cartela y listones, acantos y pináculos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 874T Lote 17
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 874T Lote 18
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 874T Lote 19
 Noviembre 26 2016 11:00
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería orgánica color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 874T Lote 20
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo.

Subasta 874T Lote 21
 Noviembre 26 2016 11:00
La familia de Palenque. Siglo XX. Talla en madera. Enmarcada.

Subasta 874T Lote 22
 Noviembre 26 2016 11:00
Rostro de Jesús. Siglo XX. Placa de pewter en altorrelieve. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 874T Lote 23
 Noviembre 26 2016 11:00
Michel Michel. Caballo. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 24
 Noviembre 26 2016 11:00
La Banana. Siglo XX. Diseño de Arte Felguérez. Elaborada en metal policromado.

Subasta 874T Lote 25
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12