Subasta 874T Lote 276
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Karl Gröber. Chapel of Burning Bush at Mt. Sinai. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1925. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200
Subasta 874T Lote 277
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Karl Gröber. Abyssinian Village. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1925. Sin enmarcar.
Subasta 874T Lote 278
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Hugo Brehme. Churchyard, Tegucigalpa. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,200
Subasta 874T Lote 279
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Aram Alban. Posters. Fotograbado. Impreso por la Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,800
Subasta 874T Lote 280
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Emil Otto Hoppé. Entrance to Keep, Arundel. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1926. Sin enmarcar.
Subasta 874T Lote 281
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Herbert Matter. Waterfront. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1936. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200
Subasta 874T Lote 282
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 874T Lote 283
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 2 navajas elaboradas en acero inoxidable y cigarrera elaborada en plata .925. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 874T Lote 284
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Subasta 874T Lote 285
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 874T Lote 286
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 70. En acrílico y metal dorado. Para 2 luces. Diseño rectangular facetado. Con pantallas de tela beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 874T Lote 287
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Lote de lámparas. Consta de: a) 2 Lámparas de piso en metal para 1 y 2 luces y lámpara de mesa en bronce para 1 luz. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 874T Lote 288
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Marca King Cobra. Elaborada en polipiel color negro y rojo. Con 15 bastones marca Callaway. Piezas: 16
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 874T Lote 289
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 874T Lote 290
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Juego de vasos para licor. Siglo XX. En cristal. Consta de: 6 vasos diamantados y 4 con diseño biselado. Con plato base. Piezas: 11
Subasta 874T Lote 291
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Juego de bolígrafo, pluma fuente y lapicero. Montblanc. En pasta negra con arillos y clips dorados. Peso: 42.2 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 874T Lote 292
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 874T Lote 293
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Subasta 874T Lote 294
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Pluma fuente. S.T. Dupont. En plaque dorado. Punto de garantía en oro de 18k. Caja original y 6 cartuchos intercambiables. 24.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 874T Lote 295
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Cross. En metal pavonado. Caja original y repuesto de marca texto. Peso: 65.7g. 3 pz
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,200
Subasta 874T Lote 296
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 874T Lote 297
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Vlady. Bomarzo - Tepoztlán. Grabado, serie 2/100. Firmado y fechado 95. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 874T Lote 298
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Armando Pacheco Alves. Callejuela. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Cadix 951. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 874T Lote 299
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
José Luis Cuevas. La espera. Grabado, serie 25/50. Firmado y fechado 93. Con certificado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 874T Lote 300
Noviembre 26 2016 11:00
Noviembre 26 2016 11:00
Firmado Sáenz. Siglo XX. Manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.