Subasta 874T Lote 201
 Noviembre 26 2016 11:00
Firmado Aparicio. Siglo XX. Bodegón con peras y uvas. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 874T Lote 202
 Noviembre 26 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Anónimo. Puente de piedra. b) Firma ilegible. Vista de los Alpes. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 874T Lote 203
 Noviembre 26 2016 11:00
Feliciano Béjar. El toro. Grabado intaglio, serie 1/10. Firmado a lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 204
 Noviembre 26 2016 11:00
Francisco Corzas. Rostro. Litografía, serie 28/100. Firmada y fechada 73. Enmarcada. Con sello de Alberto Caprini Stampatore in Roma.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 205
 Noviembre 26 2016 11:00
Vicente Fabris Luna. Contemplación. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1980. Con certificado. Enmarcado.

Subasta 874T Lote 206
 Noviembre 26 2016 11:00
Ramón Carlos Aguayo. Nacidos para ser libres. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 874T Lote 207
 Noviembre 26 2016 11:00
José Luis Serrano. Fósil. Murografía, serie 22/100. Firmada y fechada al frente y al reverso 04. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 874T Lote 208
 Noviembre 26 2016 11:00
Virgen María. Siglo XX. Óleo sobre madera con lámina repujada de metal dorado.

Subasta 874T Lote 209
 Noviembre 26 2016 11:00
Dos íconos. Rusia. Consta de: a) Coronación de la Virgen. Reproducción con lámina repujada de cobre plateado. Otro. Piezas: 2

Subasta 874T Lote 210
 Noviembre 26 2016 11:00
Ícono. Siglo XX. Hodegetria. Óleo sobre madera con lámina repujada.

Subasta 874T Lote 211
 Noviembre 26 2016 11:00
Karin Pellerin. Jellyfish. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1932. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 874T Lote 212
 Noviembre 26 2016 11:00
Rudolf Koppitz. Junge Sizilianerin. Fotograbado. Impreso en Austria, 1937. Edición limitada de 1000 ejemplares. Sin enmarcar.

Subasta 874T Lote 213
 Noviembre 26 2016 11:00
John Myren. Tree in snow. Fotograbado. Impreso en Francia, 1935. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 874T Lote 214
 Noviembre 26 2016 11:00
Hisao Okamoto. Nymphe. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1937. Sin enmarcar.

Subasta 874T Lote 215
 Noviembre 26 2016 11:00
Phillipe Pottier. Photo de mode. Fotograbado. Impreso en Francia, 1940. Sin enmarcar.

Subasta 874T Lote 216
 Noviembre 26 2016 11:00
Ellen Von Unwerth. Juarez and Karen. Fotograbado. Impreso en Japón, 1995. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 217
 Noviembre 26 2016 11:00
John W. Sheeres. Winter Coral. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 874T Lote 218
 Noviembre 26 2016 11:00
Charles Clayton Jr. Water Lily. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., 1929. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $3,500

Subasta 874T Lote 219
 Noviembre 26 2016 11:00
Willy Zielke. Candle. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1932. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 874T Lote 220
 Noviembre 26 2016 11:00
Hugo Brehme. Livingstone. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,800

Subasta 874T Lote 221
 Noviembre 26 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 874T Lote 222
 Noviembre 26 2016 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. Elaboradas en piel de conejo blanco. Consta de: saco y estola. Talla aproximada del saco: mediana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 874T Lote 223
 Noviembre 26 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 874T Lote 224
 Noviembre 26 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 874T Lote 225
 Noviembre 26 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color azul. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12