Subasta 874T Lote 51
 Noviembre 26 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta oval y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 874T Lote 52
 Noviembre 26 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con puerta inferior, 2 cajones superiores y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 874T Lote 53
 Noviembre 26 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüeros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 874T Lote 54
 Noviembre 26 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 874T Lote 55
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 874T Lote 56
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 874T Lote 57
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 874T Lote 58
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 874T Lote 59
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 60
 Noviembre 26 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 874T Lote 61
 Noviembre 26 2016 11:00
Lámpara de piso. Francia. Siglo XX. Elaborada en metal y bronce dorado. Para 6 luces. Diseño a manera de candil.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 874T Lote 62
 Noviembre 26 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Diseño torneado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 874T Lote 63
 Noviembre 26 2016 11:00
Candil y par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Elaborados en hierro. Para 6 y 2 luces. Decorados con roleos. Piezas: 3

Subasta 874T Lote 64
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 65
 Noviembre 26 2016 11:00
Lote de libros. Don Quijote de la Mancha (Tomo 1 y 2 ) / La Iglesia Católica / América Poética. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 874T Lote 66
 Noviembre 26 2016 11:00
Casasola, Gustavo. Historia gráfica de la Revolución Mexicana. Tomos 1-10. México: Editorial Trillas, 1973. Piezas: 10
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 874T Lote 67
 Noviembre 26 2016 11:00
Lote de libros. México a través de los siglos (Tomos I-V) / Resumen Integral de México a través de los siglos (Tomo I-V). Piezas: 10
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 874T Lote 68
 Noviembre 26 2016 11:00
Lote de libros. Correspondencia desconocida / Un monumento en la historia de México / Una mirada al pasado / Otros. Piezas: 14

Subasta 874T Lote 69
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 70
 Noviembre 26 2016 11:00
Lote de libros. Arte Mexicano. Saturnino Herrán / José María Velasco / Mesa Mexicana / Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 874T Lote 71
 Noviembre 26 2016 11:00
Ropero. Francia. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 874T Lote 72
 Noviembre 26 2016 11:00

Subasta 874T Lote 73
 Noviembre 26 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 874T Lote 74
 Noviembre 26 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 874T Lote 75
 Noviembre 26 2016 11:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12