Subasta 859T Lote 176
 Agosto 13 2016 10:00
Sillón. Años 50. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes cónicos.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 859T Lote 177
 Agosto 13 2016 10:00
Chaise lounge. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de metal. Con tapicería de vinil color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 859T Lote 178
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 859T Lote 179
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de aparatos fotográficos y de video. Siglo XX. Consta de: a) Cámara de cine. Marca Kodak. Modelo M4. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 859T Lote 180
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de discos. Siglo XX. Joan Manuel Serrat / Francis Lai / Jo Basile, His Accordion & Orchestra / Otros. Piezas: 304
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 859T Lote 181
 Agosto 13 2016 10:00
Telescopio. Siglo XX. Marca Mizar. Modelo Treasure Box. Elaborado en metal dorado. Con base trípode de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 859T Lote 182
 Agosto 13 2016 10:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Jaeger LeCoultre. Caja de metal dorado y vidrio. Mecanismo Atmos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 859T Lote 183
 Agosto 13 2016 10:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 184
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 859T Lote 185
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 859T Lote 186
 Agosto 13 2016 10:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 60. Weber Costello Co. Estructura de madera. Con base circular y escala de metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 187
 Agosto 13 2016 10:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 30. Weber Costello Co. Elaborado en papel. Con base cuadrangular y escala de metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 188
 Agosto 13 2016 10:00
Bolsa de golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Arnold Palmer. Elaborada en polipiel y tela. Con 16 bastones. Piezas: 17
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 189
 Agosto 13 2016 10:00
Sabuesos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 190
 Agosto 13 2016 10:00
Las chismosas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Roig.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 859T Lote 191
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: damita Aranjuez y damita inglesa. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 192
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: esperando la pelota, otros. 6 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 193
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: 3 gansos y esquimales sobre osito. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 859T Lote 194
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: ángel pensando, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 195
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: dama con ruiseñor y niña con cesta de flores. 2pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 196
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Diseños de Salvador Furió. Don Quijote erguido y Don Quijote declamando. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 197
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: verano infantil, entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 859T Lote 198
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña Lupita, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 859T Lote 199
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: jugadores de golf y de tal padre tal hijo. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 859T Lote 200
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabados gres. Consta de: golfillo descansando y el vagabundo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12