Subasta 859T Lote 76
 Agosto 13 2016 10:00
Credenza. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani (México, 1915-1981). Elaborada en madera y estructura de metal color negro. A 2 nivel
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 859T Lote 77
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborados en fibra de vidrio. Consta de: silla y mesa auxiliar.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 859T Lote 78
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. Años 50. Estilo Neoclásico. Diseño de Robert & Mito Block. Estructura metálica. A 2 niveles.

Subasta 859T Lote 79
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta ovalada de ónix y soportes de bronce dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 859T Lote 80
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Con cubierta ovalada de ónix y soportes de bronce dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 859T Lote 81
 Agosto 13 2016 10:00
Hugo Brehme. Canoa. Lago de Patzcuaro. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 859T Lote 82
 Agosto 13 2016 10:00
Hugo Brehme. Salinas de Tehuacán. Fotograbado con plancha de cobre. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.

Subasta 859T Lote 83
 Agosto 13 2016 10:00
André Kertész. Storm. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 84
 Agosto 13 2016 10:00
Maurice Tabard. Louis Chiron. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 859T Lote 85
 Agosto 13 2016 10:00
Ermanno Biagini. Perspective. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido, 1934. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 86
 Agosto 13 2016 10:00
Mario von Bucovich. Bobbies. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1928. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 859T Lote 87
 Agosto 13 2016 10:00
Heinrich Freytag. Street in the Evening. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 88
 Agosto 13 2016 10:00
Emil Otto Hoppé. Royal Crescent. Bath, Somerset. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1926. Sin enmarcar.

Subasta 859T Lote 89
 Agosto 13 2016 10:00
Robert Doisneau. Spring in Paris. Fotograbado. Impreso por Presses des Imprimeries, Francia. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 859T Lote 90
 Agosto 13 2016 10:00
Robert Doisneau. Coupe Deutsch Air Race. Fotograbado. Impreso por Presses des Imprimeries, Francia, 1979. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 91
 Agosto 13 2016 10:00
Plato decorativo. Estados Unidos. 1971. Fabricado por The Lincoln Mint. En plata sterling. Diseño de Salvador Dalí. Unicorn Dyonisiaque
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $14,000

Subasta 859T Lote 92
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca SBS Bestecke Solingen. En acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 72
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,000

Subasta 859T Lote 93
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: sartén, cubeta, pala, tenaza y par de atizadores. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 859T Lote 94
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 859T Lote 95
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 96
 Agosto 13 2016 10:00
Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en plata sterling .925 y vidrio. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 859T Lote 97
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Par de candelabros. En bronce. b) Par de leones Fu. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 98
 Agosto 13 2016 10:00
Botanero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Diseño circular. Con 6 divisiones. Peso aproximado: 1280 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 859T Lote 99
 Agosto 13 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 20 zafiros corte redondo facetado, 5 zafiros corte marquise y 4 acentos de diamantes.

Subasta 859T Lote 100
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte redondo facetado y 35 acentos de diamantes.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12