Subasta 859T Lote 151
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de lapicero y bolígrafo. Dupont Laque de Chine. Números de serie 56CBV62 y 531DS70. Peso: 49.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 152
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de pluma fuente y bolígrafo. Sheaffer Targa. Elaborado en chapa. Peso: 47.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 859T Lote 153
 Agosto 13 2016 10:00
Collar. Con coral y broche en metal dorado. Peso: 32.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 154
 Agosto 13 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 155
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 859T Lote 156
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 157
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 859T Lote 158
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 159
 Agosto 13 2016 10:00
Collar. Con cuentas de turquesa, de cuales son: 2 cuentas esféricas de 3.0 mm aproximadamente, 12 cuentas cilíndricas de 8.5 mm.

Subasta 859T Lote 160
 Agosto 13 2016 10:00

Subasta 859T Lote 161
 Agosto 13 2016 10:00
Carmen Parra. Conservación de nuestro patrimonio histórico. Centro Cultural Santo Domingo. Carpeta con serigrafías. Piezas: 4
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 859T Lote 162
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Magy. Pareja con animales. Mixta sobre tela. Fechada 09. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 163
 Agosto 13 2016 10:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie 100/100. b) Aro verde. Serie 6/100. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 164
 Agosto 13 2016 10:00
José Luis Cuevas. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Artista con modelo. Serie VII/XL. b) Autorretrato. P/A. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 859T Lote 165
 Agosto 13 2016 10:00
Sandra Rojas. Sin título. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 859T Lote 166
 Agosto 13 2016 10:00
Sandra Rojas. Crisoles de la vida. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 859T Lote 167
 Agosto 13 2016 10:00
Armando Anguiano. Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro de Jesús. Pastel sobre cartón. b) Rostro de mujer. Óleo sobre tela. Otra. 3pzs

Subasta 859T Lote 168
 Agosto 13 2016 10:00
Tamara de Lempicka. Doremeuse, 1934. Reproducción, serie 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 859T Lote 169
 Agosto 13 2016 10:00
Sara Celis. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Fuente. b) Vista de pueblo. c) Paseo en el bosque. Enmarcadas. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 170
 Agosto 13 2016 10:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie 31/200. Otra. Piezas: 2

Subasta 859T Lote 171
 Agosto 13 2016 10:00
Par de consolas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 859T Lote 172
 Agosto 13 2016 10:00
Reclinatorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con apoyadores en tapicería de terciopelo color rojo y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 859T Lote 173
 Agosto 13 2016 10:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrangular, fuste torzal anillado y base ochavada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 174
 Agosto 13 2016 10:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color café y chambrana en H.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 175
 Agosto 13 2016 10:00
Sillón. Años 60. Estructura de metal. Diseño modernista. Con respaldo y asiento en tapicería de vinil color negro y sistema giratorio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12