Subasta 859T Lote 251
 Agosto 13 2016 10:00
Pluma fuente. Waterman. Cuerpo y capuchón en pasta color negra. Punto, clip y arillos en chapa. Con estuche. Peso: 26.9 g.

Subasta 859T Lote 252
 Agosto 13 2016 10:00
Bolígrafo y lapicero. Parker. Cuerpo y capuchón en chapa. Con estuche original. Peso: 39.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 859T Lote 253
 Agosto 13 2016 10:00
Pluma fuente y bolígrafo. Montblanc. Cuerpos y capuchones en pasta negra. Punto, clips y arillos en chapa. Peso: 24.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 254
 Agosto 13 2016 10:00
Encendedor. S. T. Dupont. Elaborado en plaque dorado. Serie 5591CX. Con caja y estuche originales. Peso: 95.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 255
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de collar y 2 cruces. Elaborados en oro amarillo de 8k. Con 14 perlas cultivadas de río color gris. Piezas: 3

Subasta 859T Lote 256
 Agosto 13 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 13 diamantes corte 8x8 y esmeralda corte esmeralda. Medida aproximada: 8 1/2.

Subasta 859T Lote 257
 Agosto 13 2016 10:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 4 acentos de diamantes corte 8x8 y 2 acentos de zafiros. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 258
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 859T Lote 259
 Agosto 13 2016 10:00
Par de aretes. En plata .925. Diseño floral. Con 26 zafiros corte oval facetado y 20 topacios incoloros corte redondo facetado.

Subasta 859T Lote 260
 Agosto 13 2016 10:00
Tres relojes. Timex. Elaborados en acero y caucho. Movimientos de cuarzo. Funcionales. Uno con estuche.

Subasta 859T Lote 261
 Agosto 13 2016 10:00
Irma Grizá. La barca. Serigrafía P/A. Firmada. Fechada al reverso 1993. Enmarcada.

Subasta 859T Lote 262
 Agosto 13 2016 10:00
Tere Turu. Ventana en calle de Ámsterdam. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 89. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 859T Lote 263
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. La mesa del compositor. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 264
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. Entre cartas, música y libros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 859T Lote 265
 Agosto 13 2016 10:00
Patricia de la Fuente. Matisse como pretextos. Grabado, serie 7/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 859T Lote 266
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Pons Brasch. Siglo XX. En el hipódromo. Collage sobre papel. Enmarcado.

Subasta 859T Lote 267
 Agosto 13 2016 10:00
Rony Shubich. Violines en movimiento. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 04. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 268
 Agosto 13 2016 10:00
Heliodoro Hernández. Sin título. Grabado A.P. Firmado. Enmarcado.

Subasta 859T Lote 269
 Agosto 13 2016 10:00
Paisaje holandés. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 859T Lote 270
 Agosto 13 2016 10:00
Rafael Calzada. Abstracción con ventana. Grabado, serie 6/10. Firmado y fechado 73. Con dedicatoria.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 859T Lote 271
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Par de libreros. b) Cómoda. Otros. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 272
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de sillas y sillones para oficina. Siglo XX. Estructuras de metal y plástico. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 273
 Agosto 13 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa, 8 sillas, 2 sillones y trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 859T Lote 274
 Agosto 13 2016 10:00
Antecomedor. Años 70. Elaborado en formica y metal. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes cónicos. b) 8 sillas. 9 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 859T Lote 275
 Agosto 13 2016 10:00
Muebles para oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio en madera tallada y enchapada. b) 4 sillas en tapicería de piel. Piezas: 5