Subasta 859T Lote 51
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de lentes para sol. Siglo XX. Marcas Ray-Ban, Cartier y Ralph Lauren. Algunos para dama. Con estuches. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 859T Lote 52
 Agosto 13 2016 10:00
Gargantilla. De 3 hilos. Con 105 cuentas esféricas de lapizlázuli. Broche en oro amarillo de 14k.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 859T Lote 53
 Agosto 13 2016 10:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas grises y 65 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 859T Lote 54
 Agosto 13 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes corte brillante y 8x8 y media perla color crema.

Subasta 859T Lote 55
 Agosto 13 2016 10:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con vidrio facetado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 56
 Agosto 13 2016 10:00
Dos collares. Con cuentas de coral rojo veteado y teñido y broches en metal base. Uno con diseño a manera de ramas.

Subasta 859T Lote 57
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 859T Lote 58
 Agosto 13 2016 10:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 26 prasiolitas, 18 ópalos blancos con juego de colores, 78 tanzanitas y 26 zafiros naranjas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 859T Lote 59
 Agosto 13 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 5 rubíes corte marquise y pera, 6 zafiros corte facetado redondo y 9 RBC + diamante 8x8.

Subasta 859T Lote 60
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: a) Gargantilla. b) Pendiente y par de aretes. Piezas: 3

Subasta 859T Lote 61
 Agosto 13 2016 10:00
Jim Hill. Green House. Serigrafía, serie 107/200. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 859T Lote 62
 Agosto 13 2016 10:00
Trinidad Osorio. Niñas en el jardín. Serigrafía, serie 17/125. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 859T Lote 63
 Agosto 13 2016 10:00
Mario Martín del Campo. Carpeta con grabados. Firmados y fechados 84. Arte Núcleo Galería. Consta de: a) Catrín. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 859T Lote 64
 Agosto 13 2016 10:00
José Luis Cuevas. Obras gráficas. Grabados acuarelados. Consta de: a) Inventor de insólitas. b) Las nupcias de Leonora. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 859T Lote 65
 Agosto 13 2016 10:00
José Guadalupe Posada. Zincografías. Galería del Teatro Infantil. Consta de: los gendarmes, los novios, entre otros. Piezas: 4

Subasta 859T Lote 66
 Agosto 13 2016 10:00
José Luis Farías. Coyolxauhqui. Grabado, serie 17 /100. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 859T Lote 67
 Agosto 13 2016 10:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Calderón. Trabajos de amor perdidos. Serigrafía. Otro. Piezas: 2

Subasta 859T Lote 68
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Alex de México. Paisaje invernal. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1981. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 859T Lote 69
 Agosto 13 2016 10:00
Leticia Tarragó. Al caer la tarde. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 859T Lote 70
 Agosto 13 2016 10:00
Heriberto Méndez. Paseo marino. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 859T Lote 71
 Agosto 13 2016 10:00
Don Shoemaker. Revistero. Elaborado en madera tropical y piel.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $12,000

Subasta 859T Lote 72
 Agosto 13 2016 10:00
Don Shoemaker. Silla otomana. Elaborada en madera tropical. Con asiento capitonado en piel.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 859T Lote 73
 Agosto 13 2016 10:00
Arturo Pani. Años 60. Mesa. Elaborada en madera enchapada y bronce dorado. Con cubierta cuadrangular de vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 859T Lote 74
 Agosto 13 2016 10:00
Arturo Pani. Años 60. Mesa. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes cónicos con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 859T Lote 75
 Agosto 13 2016 10:00
Arturo Pani. Años 50. Estilo Neoclásico. Mesa de centro. En bronce. A 2 niveles. Cubierta circular de vidrio con cenefa reflejante.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12