Subasta 0028M Lote 526
 Noviembre 10 2018 11:00
Sergio Bustamante. Jirafa. Elaborada en papel maché, 1/100. Firmada.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 527
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de esculturas. México, siglo XX. Fundiciones en bronce. Maternindad y mujer indígena, Firmadas Zuñiga. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0028M Lote 528
 Noviembre 10 2018 11:00
Dije de oro amarillo de 14K con esmeralda y diamantes. Peso: 8.1 gr.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 529
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 530
 Noviembre 10 2018 11:00
Bolígrafo Starwalker Urban Spid.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0028M Lote 531
 Noviembre 10 2018 11:00
Mont Blanc Solitaire Plata Dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0028M Lote 532
 Noviembre 10 2018 11:00
Pluma fuente Boheme Resina.

Subasta 0028M Lote 533
 Noviembre 10 2018 11:00
Collar de plata con amatistas. Peso: 164.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 534
 Noviembre 10 2018 11:00
Pulsera tipo barroco elaborada en plata. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0028M Lote 535
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo y par aretes en plata y amatistas. Peso: 30.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0028M Lote 536
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de plata. 4 Gargantillas y 1 Par de aretes. gr: 150.5

Subasta 0028M Lote 537
 Noviembre 10 2018 11:00
Collar y par de aretes, diseño circulares. En plata .925. Peso: 65.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 538
 Noviembre 10 2018 11:00
Aretes medias perlas. En oro amarillo de 14 K. 2 medias perlas medidas 17.0 - 18.0 mm. Peso: 12.2 g
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0028M Lote 539
 Noviembre 10 2018 11:00
Los Clásicos, editados por Editorial Cumbre. Homero / Herodoto / Shakespeare / Giorgio Vasari / Lope de Vega / Otros. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0028M Lote 540
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano. Siglo XX. Consta de: Sosa Castelán, Gerardo. Anguiano por/by Anguiano. Best Maugard, Adolfo. 3 pz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0028M Lote 541
 Noviembre 10 2018 11:00
Cardoza y Aragón, Luis. Ricardo Martínez. México: Editorial JAPS, 2004. fo. marquilla. 229 p. Ilustrado.Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0028M Lote 542
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arqueología mexicano. Siglo XX. Consta de: Desde la oscuridad, Arte prehispánico en Nayarit, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 543
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arqueología mexicana y numismática. Siglo XX. Consta de: a) Yadeun, Juan. Toniná. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 544
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano. Siglo XX. César Martínez, Julio. Diego Rivera, Zaragoza Centro de Exposiciones y Congresos. 5 pzs.

Subasta 0028M Lote 545
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre Manierismo e Impresionismo. Siglo XX. Consta de: a) Gaitán Rojo, Carmen (coordinadora). Manierismo. Piezas: 6

Subasta 0028M Lote 546
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de libros sobre aret. Siglo XX. Historia e imágenes de la Industria Textil Mexicana, Puebla. Otros. Piezas: 4

Subasta 0028M Lote 547
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de paisajes. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Jorge Cázeres. Vista de Monterrey con el Cerro de la Silla. Otros. Pzs. 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028M Lote 548
 Noviembre 10 2018 11:00
San Agustín de las Cuevas Tlalpan. Acuarela sobre papel algodón. Firmada Sergio Chávez y fechada 95. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0028M Lote 549
 Noviembre 10 2018 11:00
José Hausen (México, siglo XX) Vista de la Catedral de México. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1967. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0028M Lote 550
 Noviembre 10 2018 11:00
Feliciano Peña (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Cabaña con árbol. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 65.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido