Subasta 847T Lote 176
 Mayo 21 2016 11:00

Subasta 847T Lote 177
 Mayo 21 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color gris y soportes estriados.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 847T Lote 178
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 847T Lote 179
 Mayo 21 2016 11:00
Armario y cómoda. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Armario. Con 4 puertas. b) Cómoda Con puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 847T Lote 180
 Mayo 21 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna central rectangular y laterales biselados.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 847T Lote 181
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Welder Serie K24. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero negro mate, asas trapezoides, bisel inclinado
Estimado: $ 3,700 to $ 6,000. No vendido

Subasta 847T Lote 182
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Movimiento de cuarzo. Caja oval y carátula blanca. Pulso brazalete en plata .925 con simulantes. Funcional. Peso: 25.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 847T Lote 183
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Nivada Boutique. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 24 mm. Ø en acero y acero dorado, asas integradas, bisel festoneado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 847T Lote 184
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Seiko. b) Reloj. Casio Pulse. Piezas: 2
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. No vendido

Subasta 847T Lote 185
 Mayo 21 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 847T Lote 186
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 99 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 0.50 ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 847T Lote 187
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 69 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 1.40 ct.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 847T Lote 188
 Mayo 21 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 18k. Con 2 citrinas corte oval facetado, ~ 7.26 ct. y 6 diamantes corte 8x8, ~ 0.18 ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 847T Lote 189
 Mayo 21 2016 11:00
Collar y dije. De la firma Tiffany & Co. Elaborados en amarillo y oro rosa de 18k. Con bolsa original. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $12,000

Subasta 847T Lote 190
 Mayo 21 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .800. Con simulantes rojos y retrato de dama pintada a mano con mica. Muestra faltantes. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 847T Lote 191
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado y esmerilado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 847T Lote 192
 Mayo 21 2016 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color ámbar. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 847T Lote 193
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 12 vasos highball y centro de mesa. 13 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 847T Lote 194
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marcado Ch. Hour France. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 847T Lote 195
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 licoreras, 2 centros de mesa y frutero. 6 pzs

Subasta 847T Lote 196
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. En cristal. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes tamaños. Decoradas con motivos geométricos. 13 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 847T Lote 197
 Mayo 21 2016 11:00
Confiteros. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 847T Lote 198
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 25
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 847T Lote 199
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 10

Subasta 847T Lote 200
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 7

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12