Subasta 847T Lote 76
 Mayo 21 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería floral
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 847T Lote 77
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera entintada y metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Credenza. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 847T Lote 78
 Mayo 21 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol veteado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 847T Lote 79
 Mayo 21 2016 11:00
Banca balinesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color chocolate. Con respaldos calados y asientos desmontables
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 847T Lote 80
 Mayo 21 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en ónix. Con cubierta circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 847T Lote 81
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de collares. Diferentes diseños. Consta de un collar de dos hilos de perlas de agua dulce blancas. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 82
 Mayo 21 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Encendedor y bolígrafo. b) Dije y pendiente. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 847T Lote 83
 Mayo 21 2016 11:00

Subasta 847T Lote 84
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Wenger SMT Design. Movimiento automático. Caja circular y carátula azul. Pulso brazalete en acero. Funcional.

Subasta 847T Lote 85
 Mayo 21 2016 11:00

Subasta 847T Lote 86
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 rubís corte marquise, ~ 0.27 ct. y 1 RBC: 2.1 mm. ~ 0.035 ct. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 847T Lote 87
 Mayo 21 2016 11:00

Subasta 847T Lote 88
 Mayo 21 2016 11:00
Dos plumas fuente. Sheaffer Targa. Elaboradas en chapa, puntos de garantía de 14k. Cuerpos y capuchones en chapa. Con estuche.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 847T Lote 89
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Juego de broqueles y aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Otros. Piezas: 12

Subasta 847T Lote 90
 Mayo 21 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: collar de rubí de cantera con pendiente, pendiente con monedas con cadena y anillo con esmalte frío. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 847T Lote 91
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 5 vírgenes, otros. Piezas: 14

Subasta 847T Lote 92
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal, plata .800 y plata .925. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 17 cucharillas, otros. 27 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 847T Lote 93
 Mayo 21 2016 11:00
Cajas - alhajeros. Siglo XX. En madera entintada y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas abatibles. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 847T Lote 94
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj de escritorio. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marca Guardier. En metal dorado. Mecanismo de cuerda. Caratula cuadrangular.

Subasta 847T Lote 95
 Mayo 21 2016 11:00
Cuarzos blancos y de amatista. Siglo XX. Diseños irregulares. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 847T Lote 96
 Mayo 21 2016 11:00
Cuarzos verdes. Siglo XX. Diseños irregulares. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 97
 Mayo 21 2016 11:00
Rodadas de cuarzo. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 30
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 847T Lote 98
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 847T Lote 99
 Mayo 21 2016 11:00
Puntas de cuarzo blanco. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 138
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 847T Lote 100
 Mayo 21 2016 11:00
Geodas de cuarzo. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12