Subasta 847T Lote 276
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Alfombra. Egipto. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores naranja, morado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 847T Lote 277
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Espada. España. Siglo XX. Elaborada en acero con esmalte dorado. Decorada con los Cuatro Jinetes del Apocalípsis.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 847T Lote 278
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Casco de Samurai. Siglo XX. Elaborado en bronce y metal. Réplica de un casco antiguo. Incluye cojín decorativo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000
Subasta 847T Lote 279
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Champañera. Estados Unidos. Siglo XX. The International Silver Company. Elaborada en metal plateado. Con bordes y asas
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 847T Lote 280
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En pasta, cristal y metal. Consta de: Familia felina, par de perros Fo, barca, otros. 9 pzs