Subasta 847T Lote 1
 Mayo 21 2016 11:00
Embeleso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Fulgencio García.

Subasta 847T Lote 2
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Andrea by Sadek. Consta de: 2 bailarinas en diferentes posturas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 847T Lote 3
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Zaphyr. Consta de: Don Quijote y Sancho Panza. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 847T Lote 4
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: bailarina erguida y bailarina sentada. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 5
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Dalia. Consta de: payaso músico y payaso con pelota. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 847T Lote 6
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana de Cuernavaca y Dalia. Consta de: campesina con pato y viajero con halcón. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 7
 Mayo 21 2016 11:00
Bañista con perro Borzoi. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schaubach Kunst.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 847T Lote 8
 Mayo 21 2016 11:00
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Decorado con escena costumbrista
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 847T Lote 9
 Mayo 21 2016 11:00
Huevo. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con escena de patos. Con base.

Subasta 847T Lote 10
 Mayo 21 2016 11:00
Par de jarras. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana policromada Royal Doulton. Con escenas y personajes de las novelas de Charles Dickens
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 847T Lote 11
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: cenicero color granate, florero y centro de mesa. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 847T Lote 12
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 847T Lote 13
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 847T Lote 14
 Mayo 21 2016 11:00
Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul, blanco y negro. Con aplicaciones de hoja de plata. Marcado La Murrina.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 847T Lote 15
 Mayo 21 2016 11:00
Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano sommerso color rojo y verde.

Subasta 847T Lote 16
 Mayo 21 2016 11:00
Violetero. Dinamarca. 1956. Elaborado en cristal Holmegaard. Diseño de Per Lütken. Firmado en base.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 847T Lote 17
 Mayo 21 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, botanero y 21 vasos. 23 pzs.

Subasta 847T Lote 18
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborado en cristal color gris. Consta de: licorera y 8 copas. Piezas: 9

Subasta 847T Lote 19
 Mayo 21 2016 11:00
Frascos y especieros. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco y ámbar. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 847T Lote 20
 Mayo 21 2016 11:00
Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum. Diseño a manera de flama. Firmada.

Subasta 847T Lote 21
 Mayo 21 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 Raptos de Proserpina. Con bases de mármol.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 847T Lote 22
 Mayo 21 2016 11:00
Cabeza de toro de lidia. México. Siglo XX. Pelaje negro y café. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 847T Lote 23
 Mayo 21 2016 11:00
Cabeza de toro de lidia. México. Siglo XX. Pelaje negro. Con base de madera. En los cuernos están marcadas las letras M y N.

Subasta 847T Lote 24
 Mayo 21 2016 11:00
Cabeza de toro de lidia. México. Siglo XX. De la Ganadería San Martín. Pelaje negro. Con leyenda Siempre juntos. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 847T Lote 25
 Mayo 21 2016 11:00
Cabeza de toro de lidia. México. Siglo XX. De la Ganadería Xajay. Lidiado por Guillermo Capetillo. Pelaje negro con mechones cafés.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12