Subasta 847T Lote 126
 Mayo 21 2016 11:00
Divino Rostro. México. Principios del siglo XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Referido al reverso Ignacio de Cárcaga. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 847T Lote 127
 Mayo 21 2016 11:00
Firmado Cisneros. Siglo XX. Paisaje con volcanes. Óleo sobre madera. Enmarcado. El siguiente lote presenta un tablero abatible
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 847T Lote 128
 Mayo 21 2016 11:00
Ramón Lapayese. Toreros en cuadrillas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 60. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 847T Lote 129
 Mayo 21 2016 11:00
Julio García Gutiérrez. Barco atado en el crepúsculo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 847T Lote 130
 Mayo 21 2016 11:00
Maren Jacobsen MarenA. Lote de grabados a color. Serie MT/16 (cada uno). Referidos Variaciones. Firmados. Sin enmarcar. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 847T Lote 131
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Mido Baroncelli. Movimiento automático. Caja circular de 38 mm. y carátula blanca. Puslso brazalete en acero y chapa. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 847T Lote 132
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Victorinox Swiss Army Infantry Mechanical. Movimiento automático. Caja circular de 39 mm. en acero, carátula negra
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 847T Lote 133
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Nixon 48 - 20 Chrono Leather. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero rosado, asas cóncavas, bisel unidireccional
Estimado: $ 3,700 to $ 7,000. No vendido

Subasta 847T Lote 134
 Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Welder Series K-24. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero satinado, asas trapezoides, bisel inclinado, dos pulsadores
Estimado: $ 3,200 to $ 5,500. No vendido

Subasta 847T Lote 135
 Mayo 21 2016 11:00
Monedas y medallas. México. En plata. Consta de: 2 monedas de 50 pesos cada una conmemorativas del XIII Campeonato Mundial. Piezas: 4

Subasta 847T Lote 136
 Mayo 21 2016 11:00
Moneda. México. 1955. Elaborada en oro amarillo de 21.6 k. De 5 pesos. Peso aproximado: 4.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 847T Lote 137
 Mayo 21 2016 11:00
Prendedor y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. y 14 k. Con perlas y simulantes. Presenta faltante. Peso: 11.1 g. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 138
 Mayo 21 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 14 k. Con simulantes. Peso: 8.5 g.

Subasta 847T Lote 139
 Mayo 21 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante azul. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 6.3 g.

Subasta 847T Lote 140
 Mayo 21 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 14.5 g. Piezas: 2

Subasta 847T Lote 141
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 847T Lote 142
 Mayo 21 2016 11:00
Muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 847T Lote 143
 Mayo 21 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborada en madera enchapada. Con 3 puertas y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 847T Lote 144
 Mayo 21 2016 11:00

Subasta 847T Lote 145
 Mayo 21 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombée. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo sable. Decorada con marquetería
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 847T Lote 146
 Mayo 21 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos estriados, vegetales y florales. Consta de: a) Mesa. Otros. 12 pzs
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 847T Lote 147
 Mayo 21 2016 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborado en madera enchapada y laminada. Con 3 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 847T Lote 148
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 847T Lote 149
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 847T Lote 150
 Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12