Subasta 0073M Lote 451
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de tazas y platos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca acabado brillante. Decorados con bouquets. Pz:24
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 452
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de té. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria acabado brillante con filos en esmalte dorado.Pz:15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 453
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de platos para postre. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, uno con asa de metal dorado.Pz:3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 454
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de tibores. Alemania,S.XX. Elaborados en porcelana Lindner Bavaria. En color carmesí con cartelas florales y motivos orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0073M Lote 455
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de laterales. México, siglo XX. Elaborados en cerámica Alnis. Decorados con motivos vegetales y escenas neoclásicas. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 456
 Septiembre 28 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Diseño cilíndrico. Elaborado en porcelana acabado brillante con filo en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 457
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con dragones y elementos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0073M Lote 458
 Septiembre 28 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con roleos, filos atorzalados, veneras y 3 puntos de soporte.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0073M Lote 459
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 460
 Septiembre 28 2019 11:00
Frutero y dulceros. Bélgica, siglo XX. Elaborados en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert. Diseños lobulados. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 461
 Septiembre 28 2019 11:00
Florero. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos y bordes ondulados. 26 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0073M Lote 462
 Septiembre 28 2019 11:00
Centro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco LALIQUE. Borde orgánicos con hojas de roble y depósito central.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0073M Lote 463
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 464
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de colgantes decorativos. 3 Soportes metálicos lisos y 11 pantallas de cristal. Decoradas con gallonados. Piezas: 14

Subasta 0073M Lote 465
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 466
 Septiembre 28 2019 11:00
Colección de figuras decorativas.SXX. Elaborados en cristal Swarovski. Decorados con facetados y con aplicaciones de simulantes.Pz:5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0073M Lote 467
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 468
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0073M Lote 469
 Septiembre 28 2019 11:00
Tomas Gondi. Sin título. Figura de mujer sentada, elaborada en bronce con base incluida. Incluye placa de autor.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0073M Lote 470
 Septiembre 28 2019 11:00
Santiago de Santiago. Surgir. Elaborado en mármol gris pulido. Firmado. Con publicación de la obra en revista. 38 x 39 x 15 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0073M Lote 471
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 472
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 473
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 474
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 475
 Septiembre 28 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pewter con base escalonada circular. 36 cm de altura.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12