Subasta 0073M Lote 551
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 552
 Septiembre 28 2019 11:00
Poster reproducción de una tinta china con motivos arquitectónicos mexicanos. Siglo XX. Impresión sobre papel.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0073M Lote 553
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 554
 Septiembre 28 2019 11:00
Arnaldo Coen. Caminar de claridad en claridad. Serigrafía sobre papel algodón, 15/80. Firmada. Enmarcada. 25 x 36 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 555
 Septiembre 28 2019 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Caracas 11 P.M. Firmada y fechada 77. Técnica mixta, acuarela y tinta. Enmarcada. 75 x 56 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0073M Lote 556
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie primera letra cuarteto 2015. Firmado. Grabados al azúcar y aguatinta, P/T. 20 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0073M Lote 557
 Septiembre 28 2019 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ, Pasión Molecular I. Firmado. Grabado al aguafuerte, 90/100, Enmarcado. 24 x 10 cm

Subasta 0073M Lote 558
 Septiembre 28 2019 11:00
Javier Arévalo. La Sensilla. Reprografía en Offset, 1/100. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 559
 Septiembre 28 2019 11:00
Claude Weisbuch. Sin título. Litografía, 11/50. Firmada. Enmarcada. 53 x 74 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 560
 Septiembre 28 2019 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Sin título. Firmada y fechada 78. Técnica mixta, en papel hecho por el artista. 60 x 46 cm

Subasta 0073M Lote 561
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0073M Lote 562
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 563
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Medio Oriente, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.

Subasta 0073M Lote 564
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,500 to $ 16,000. Vendido en $8,500

Subasta 0073M Lote 565
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón a nudo turco. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 566
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilman. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 8,500 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 567
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 568
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete. Pakistán,SXX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana, algodón con ensedado. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0073M Lote 569
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 570
 Septiembre 28 2019 11:00
Tapete pie de cama. Irán, Siglo XX. Tejido en lana. Diseño tradicional con rombo central, diseño floral en tonos marfil.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0073M Lote 571
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 572
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Decorados con escenas costumbristas. Enmarcados. Pz: 3

Subasta 0073M Lote 573
 Septiembre 28 2019 11:00
Gobelino. Origen Europeo, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Con escena costumbrista. Enmarcado. 93 x 65 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 574
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 575
 Septiembre 28 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Par de libreros. Con 5 repisas, 2 puertas abatibles con tiradores, otros.