Subasta 0073M Lote 351
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
A manera de Sigurd Ressell para Vane Møbler. Años 70. Silla Falcon Chair. Estructura de madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 352
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Sillón Bergere con taburete. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería color beige. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0073M Lote 353
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Silla. SXX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada y tapicería de piel color café. Respaldo cerrado y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0073M Lote 354
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Juego de oficina. Siglo XX. Consta de: Escritorio para PC. Elaborado en MDF con formaica color negro mate y puff de vinipiel.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0073M Lote 355
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0073M Lote 356
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 357
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal tubular con cubiertas rectangulares de vidrio transparente y opaco a 2 niveles.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 358
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval, con fuste anillado y soportes semicurvos con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 359
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mesa auxiliar. Estructura de metal dorado. Con cubierta rectangular de cristal, repisa inferior en chambrana de X.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 0073M Lote 360
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado tipo bambú y cubierta de vidrio. Cubierta oval y soportes cilíndricos.
Subasta 0073M Lote 361
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. De la marca Paco Sobrino. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0073M Lote 362
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mesa auxiliar. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, fuste torneado y soportes de ruedas.
Subasta 0073M Lote 363
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote Gato-cactus. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 70 x 55 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000
Subasta 0073M Lote 364
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote con par de bicicletas. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 70 x 55 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $14,000
Subasta 0073M Lote 365
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmada, Mixta y gráfica intevenida s/ papel hecho a mano, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 0073M Lote 366
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 367
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0073M Lote 368
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Gallegos. Hombre cangrejo. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 20 x 28 cm
Subasta 0073M Lote 369
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
SADE, Cuba, siglo XX, La Bodeguita del Medio. Acrílico sobre tela. 80 x 60 cm
Subasta 0073M Lote 370
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
VÍCTOR CHACA. Sin título. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 28 x 38 cm
Subasta 0073M Lote 371
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 372
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 373
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 374
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Óscar Gutman, Sin título, Firmado y fechado 84 Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón. 90 X 12 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0073M Lote 375
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Samuel Hershey. Óleo y gouche sobre papel. Firmado y fechado 40. Enmarcado. 47 x 60 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido