Subasta 0073M Lote 326
 Septiembre 28 2019 11:00
FROYLÁN RUIZ. Máscara. Firmado y fechado 018. Talla en madera policromada. 93 x 81 cm

Subasta 0073M Lote 327
 Septiembre 28 2019 11:00
Nestor Quiñones. Figura sacra intervenida. Firmada. Talla en madera. 61 x 68 x 42 cm

Subasta 0073M Lote 328
 Septiembre 28 2019 11:00
Firmado Enrique Altamirano. Tarahumara. Fundición en bronce con base de mármol negro. Firmado en placa. 66 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0073M Lote 329
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0073M Lote 330
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 12k. Talla: 6. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0073M Lote 331
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro rosa de 18K. Talla 5 3/4 Peso 7.4 g 30 diamantes corte 8x8, 30ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 332
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 333
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 334
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de 18k. 24 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.4 g.

Subasta 0073M Lote 335
 Septiembre 28 2019 11:00
Media churumbela con zafiros en oro blanco de 14k. 16 zafiros corte cuadrado escalonado. Talla: 7. Peso: 2.7 g.

Subasta 0073M Lote 336
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 337
 Septiembre 28 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 14k. 17 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.8 g.

Subasta 0073M Lote 338
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 339
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.

Subasta 0073M Lote 340
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0073M Lote 341
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 342
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 343
 Septiembre 28 2019 11:00
Cruz con esmeraldas en oro amarillo de 16k. 6 esmeraldas corte cojín. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0073M Lote 344
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. De la marca Alsy. Elaboradas en vidrio prensado laqueado con pantallas arpilladas.Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 345
 Septiembre 28 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal patinado con pantalla en diseño emplomado de vidrio multicolor tipo Tiffany.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 346
 Septiembre 28 2019 11:00
Lámpara de mesa. Estructura de metal calado en motivos florales, metal dorado, base escalonada de madera y pantalla arpillada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 347
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, siglo XX. Fuste en cristal de murano con diseño ondulado con pantalla de tela arpillada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0073M Lote 348
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Portavela. Estructura de metal con herrería de hierro, pantalla de metal calado.Pz: 3

Subasta 0073M Lote 349
 Septiembre 28 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de bronce con fuste de niño Atlantis, pantalla de vidrio emplomado tipo Tiffany.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 350
 Septiembre 28 2019 11:00
Sala. Consta de: Love seat. Estructura de madera. Par de sillones de la marca Galerías Chippendale y mesa de centro. Piezas: 4
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12