Subasta 0073M Lote 526
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de portaretratos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y formatos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 527
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 528
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 529
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de candelabros. Francia, siglo XX. Elaborados en metal plateado CHRISTOFLE. A 2 cuerpos. Para 3 velas c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0073M Lote 530
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0073M Lote 531
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiros corte oval. 18 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7 1/2. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0073M Lote 532
 Septiembre 28 2019 11:00
Gragantilla y pulsera con turquesas en plata .925. 64 mosaicos de turquesas. Peso: 87.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,800

Subasta 0073M Lote 533
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla y pulsera con lapislázuli en plata .925. 46 mosaicos de lapislázuli. Broche de caja. Peso: 33.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0073M Lote 534
 Septiembre 28 2019 11:00
Prendedor en plata .925. Motivo Querubín. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 0073M Lote 535
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar y par de aretes con simulantes en plata .925. Diseño boleado. Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 0073M Lote 536
 Septiembre 28 2019 11:00
Pendiente con ámbar y plata .925. medidas 40 x 25 mm. Peso: 18.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0073M Lote 537
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar con ámbar y plata .925. Broche de perno. Peso: 35.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 538
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar con perlas y plata .925. Peso: 24.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0073M Lote 539
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar, gargantilla y camafeo en plata .925. Talla en enconchado de camafeo imagen de dama. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0073M Lote 540
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso 91.8 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0073M Lote 541
 Septiembre 28 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso 51.2 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0073M Lote 542
 Septiembre 28 2019 11:00
Reloj Elgin De Luxe. Movimiento manual. Caja cuadrada de 15 x 15mm. Carátula color beige. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 543
 Septiembre 28 2019 11:00
Origen africano, siglo XX. Talla en marfil. Consta de: camello, 2 jirafas, 2 hipopótamos, ratón y bastón para el cabello. Pz: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0073M Lote 544
 Septiembre 28 2019 11:00
Sabio oriental. Elaborado en piedra jabonosa color verde con base de mármol.

Subasta 0073M Lote 545
 Septiembre 28 2019 11:00
Kuan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera laqueada. 36 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 546
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de alhajeros. Marruecos, siglo XX. Estructura de latón con emplacados de hueso con tapa abatible. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 547
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de cajas para vino. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada con tapa abatible y decorada a mano con roleos. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 548
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de depósitos. Siglo XX. Elaborados en resina con aplicación de metal en forma de grillo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 549
 Septiembre 28 2019 11:00
Lupa. Siglo XX. Con mango en cristal de murano multicolor y aplicación de metal plateado con cristal convexo.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0073M Lote 550
 Septiembre 28 2019 11:00
Bolso para dama. Siglo XX. De la marca Tory Burch. Elaborada en gabardina color naranja con aplicaciones de piel y arciones de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido