Subasta 999T Lote 126
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con apatitos en plata dorada .925. 26 apatitos corte redondo. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 999T Lote 127
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con granates y peridotos en plata .925. 2 granates corte cojín. 2 peridotos corte cojín. Talla: 5 1/2. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 999T Lote 128
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con granates y peridotos en plata .925. 2 granates corte cojín. 2 peridotos corte cojín. Peso: 4.5 g.

Subasta 999T Lote 129
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 999T Lote 130
 Junio 08 2019 11:00
Par de broqueles con amatistas en plata .925. 2 amatistas corte oval. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 999T Lote 131
 Junio 08 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cajón con tiradores de metal dorado, fustes y soportes lisos.

Subasta 999T Lote 132
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 133
 Junio 08 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol blanco y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.

Subasta 999T Lote 134
 Junio 08 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. Con espejo de luna rectángular. En talla de madera. Con cubierta irregular de cristal, cajón y puerta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 999T Lote 135
 Junio 08 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX En talla de madera dorada. Con respaldo semiabierto, asiento con tapicería color ocre, fustes y soportes semicurvos.

Subasta 999T Lote 136
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 999T Lote 137
 Junio 08 2019 11:00
Sillón. SXX. En talla de madera. Con respaldo y asiento de bejuco tejido, chambrana de caja, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 999T Lote 138
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 139
 Junio 08 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 999T Lote 140
 Junio 08 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto y asientos en tapicería color ocre y verde.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 999T Lote 141
 Junio 08 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Para 6 luces. Con diseño oval, brazos semicurvos y arandelas cuadrangulares.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 999T Lote 142
 Junio 08 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con cristal y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $13,500

Subasta 999T Lote 143
 Junio 08 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Entrepaño con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 999T Lote 144
 Junio 08 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento de madera y soportes tipo zocalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 999T Lote 145
 Junio 08 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 4 cajones, fustes acanalados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 999T Lote 146
 Junio 08 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos, soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 999T Lote 147
 Junio 08 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, espejo oval.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 999T Lote 148
 Junio 08 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 999T Lote 149
 Junio 08 2019 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 3 entrepaños, 2 cajones con tiradores de metal, fustes compuestos.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 999T Lote 150
 Junio 08 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de madera, fustes y soportes lisos
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12