Subasta 999T Lote 276
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Vajilla. China. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborada en porcelana Pearl. Decorada con esmalte plateado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 999T Lote 277
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 10 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana de diferente marcas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 999T Lote 278
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Empress. Modelo Granada.
Subasta 999T Lote 279
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de Licores y Destilados. Piezas: 17.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,400
Subasta 999T Lote 280
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Château Smith Haut Lafitte. Cosecha 1982. Graves. Nivel: en el cuello.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 999T Lote 281
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de México, Chile, España y Champagne. Total de piezas: 10.
Subasta 999T Lote 282
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.
Subasta 999T Lote 283
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Ye Monks. 12 años. Escocia. Botella - Jarra de Cerámica.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 284
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela color beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 999T Lote 285
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Elaborado en ratán. Con respaldo y asiento de bejuco. Chambrana en H y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 999T Lote 286
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 muebles: Siglo XX. En talla de madera y aglomerado. Consta de tocador con espejo y mueble para televisión.
Subasta 999T Lote 287
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 7 obras. Consta de Maricar Hojas de otoño. Óleo sobre tela, Perfiles. Óleo sobre tela, Paisaje. Pastel sobre papel, entre otras
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 999T Lote 288
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Siglo XX. Consta de: 16 marcos. Elaborados en madera, uno en aluminio y 2 obras pictóricas. Firmados Costa.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 999T Lote 289
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Muñeco. Alemania. Siglo XX. Marca Heubach-Köppelsdorf. Elaborado en porcelana y pasta. Con ojos de vidrio cabello natural.
Subasta 999T Lote 290
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño circular. Con base en talla de madera. Sillón con tapicería de tela lineal en colores verde, ocre.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 999T Lote 291
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Consta de: sillón y taburete.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 999T Lote 292
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en vinipiel color negro. Con respaldo cerrado y asiento de vinipiel, sistema giratorio.
Subasta 999T Lote 293
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste amoldurado y soportes semicurvos. Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 999T Lote 294
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: espejo y revistero.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 999T Lote 295
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 296
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas SXX. Consta de Mesa auxiliar. En talla en madera y Lámpara de mesa. Origen europeo. Elaborada en cristal y metal
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 999T Lote 297
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y molduras.
Subasta 999T Lote 298
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de: 7 platos decorativos, 6 de porcelana, uno de madera y árbol de cuarzo.
Subasta 999T Lote 299
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Abanico. SXX. Elaborado en tela color negro y varrillaje en madera tallada. Decorado con elementos florales a mano, motivos orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 999T Lote 300
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Melodion. Japón. Siglo XX. Elaborado en metal y plástico. Marca Suzuki. Modelo A-32. Con boquilla y estuche.