Subasta 999T Lote 26
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Florero y frutero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de overlay. En color azul y blanco.
Subasta 999T Lote 27
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color ocre. Con escrito “TRATTORIA DA PIETRO” y “VIA DE FALEGNAMI, 18 FLORENCE”
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 999T Lote 28
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Maceta. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semi-porcelana Victoria Ware. Decorada con paisajes y escenas campestres en azul cobalto.
Subasta 999T Lote 29
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Jarrón y jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante y gres. Decoración craquelada. Color verde y negro.
Subasta 999T Lote 30
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 31
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Centro de mesa y lámpara. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Una Dresden. Acabado brillante. Consta de centro de mesa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 999T Lote 32
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Tibor. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color azul. Acabado gres. Decorado con escenas costumbristas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000
Subasta 999T Lote 33
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en porcelana R.S.T.K. Acabado gres. Decoradas con par de cortesanas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 999T Lote 34
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nueva San Isidro. Consta de: azucarera, cremera, jarra.
Subasta 999T Lote 35
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Mayordomo y par de ceniceros. Francia y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Norleans. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 36
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de globos terráqueos. Origen estadounidense y chino. Elaborados en plástico. Uno marca Stellanova, otro Replogle Globes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 999T Lote 37
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de Botamenes. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana, uno Salvador Serralda.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 999T Lote 38
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 999T Lote 39
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de Botamenes. México. SXX. Elaborado en porcelana Salvador Serralda. Decorados con heráldica, banderas, cartelas y esmalte dorado.
Subasta 999T Lote 40
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Maceta. Mèxico. Siglo XX. Elaborada en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 999T Lote 41
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 3 diamantes corte 8 x 8 y brillante 0.14ct. Talla: 6. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 999T Lote 42
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 999T Lote 43
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 999T Lote 44
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 30 acentos de diamantes. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 999T Lote 45
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas. 52 perlas cultivadas color blanco de 7 mm. Broche oro amarillo de 4k. Peso:29.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 46
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata .925. 38 zafiros corte marquís y redondo. Talla: 5. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 999T Lote 47
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 999T Lote 48
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata paladio. 53 rubíes corte redondo. Talla: 6. Peso: 6.8 g.
Subasta 999T Lote 49
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata paladio. 14 rubíes corte marquís y redondos. Talla: 6 1/2. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 999T Lote 50
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000