Subasta 999T Lote 251
 Junio 08 2019 11:00
Mesa-pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 999T Lote 252
 Junio 08 2019 11:00
Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asientos acojinados en tapicería.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 999T Lote 253
 Junio 08 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con entrepaño con cubierta de mármol.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 999T Lote 254
 Junio 08 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo abierto, asiento abatible de madera, fustes y soportes lisos.

Subasta 999T Lote 255
 Junio 08 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Puerta abatible de cristal, caratula color blanco
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 999T Lote 256
 Junio 08 2019 11:00
Curul. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de madera, fustes curvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 999T Lote 257
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 999T Lote 258
 Junio 08 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón.

Subasta 999T Lote 259
 Junio 08 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol marrón jaspeado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 999T Lote 260
 Junio 08 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $19,000

Subasta 999T Lote 261
 Junio 08 2019 11:00
Secreter. SXX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal, puerta abatible con 6 cajones interiores con tiradores de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 999T Lote 262
 Junio 08 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel. Decorado con remaches y paisaje pintado a mano.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 999T Lote 263
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Francia Alemania y Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. 2 con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 999T Lote 264
 Junio 08 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de madera, índices romanos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 999T Lote 265
 Junio 08 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y fustes compuestos estriados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 999T Lote 266
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 90 Piezas. Siglo XX. Consta de Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana de Bavaria. Otros.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 999T Lote 267
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 268
 Junio 08 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.

Subasta 999T Lote 269
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 999T Lote 270
 Junio 08 2019 11:00
Armando Anguiano Valadez. Cristo. Firmada y fechada ´91 en el ángulo inferior derecho. Cera sobre papel. Enmarcado.

Subasta 999T Lote 271
 Junio 08 2019 11:00
Don Quijote y Pastor con perro. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 999T Lote 272
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: campesina cordero y otras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 999T Lote 273
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 274
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 11 platos. República Checa. SXX. Elaborados en porcelana Schlaggenwald. Decorados con esmalte dorado, escenas cortesanas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 999T Lote 275
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: 3 muñecas Geishas y Plato decorativo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800