Subasta 999T Lote 76
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Icono. Theotokos. Rusia. Siglo XX. Óleo sobre madera dorada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 999T Lote 77
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 3 iconos. Jonathan Guevara. Firmados y fechados ´99, ´89 y uno ´85. Con camisa de metal dorado repujado, simulantes.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 999T Lote 78
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. Caratula color blanco, manecillas caladas e índices romanos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 999T Lote 79
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Feliciano Bejar. El jardín. Firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Grabado Intaglio 12/35.
Subasta 999T Lote 80
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de dos caricaturas. Firmas sin identificar. Grabados. Consta de: Hotel de la Gare y Perros contra gatos. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 999T Lote 81
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Par de mancuernillas en plata .925 de la firma Tane. Peso: 17.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 999T Lote 82
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Reloj Seiko. Movimiento automático. Caja circular en acero de 37 mm. Pulso en acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 999T Lote 83
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 999T Lote 84
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 14k. 1Diamante corte brillante ~ 0.10 ct Talla anillo 7. Peso: 2.9 g.
Subasta 999T Lote 85
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 Diamante corte brillante. Talla: 6 ½. Peso: 1.6 g.
Subasta 999T Lote 86
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 999T Lote 87
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso: 211.0 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 999T Lote 88
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil. de la firma tane. Peso: 55.2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 999T Lote 89
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Collar y pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 78.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 999T Lote 90
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Brazalete en plata .925 de la firma Tous. Peso: 23.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 91
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Guillermo J. Palacia. Volcanes y Vista de iglesia. Firmados y fechados ´96. Enmarcados en madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 999T Lote 92
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 93
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 999T Lote 94
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 999T Lote 95
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata .925. 1 rubí corte redondo. Tres pares de broqueles con sintéticos en plata
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 999T Lote 96
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 999T Lote 97
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 999T Lote 98
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Trinidad Osorio. Lote de 2 serigrafías. Vendedora de frutas 14/200 y vendedora de flores VII/X. Firmadas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,300
Subasta 999T Lote 99
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con caballo. Litografía A/P. Firmada y fechada Paris 1988 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en aluminio.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 999T Lote 100
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Nicolás Moreno. Bosques. Punta seca. Enmarcado en madera tallada.