Subasta 997T Lote 51
 Mayo 25 2019 11:00
Aparador Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, 2 cajones con tiradores de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 997T Lote 52
 Mayo 25 2019 11:00
Antecomedor. En talla de madera laqueada. Mesa. Con cubierta cuadrangular y 4 sillones. Con tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 997T Lote 53
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 4 muebles. Consta de Mesa de centro Siglo XXI. Elaborada en granito y 3 bancos. Siglo XX. En talla de madera laqueada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 997T Lote 54
 Mayo 25 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular con extensiones, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 997T Lote 55
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa consola empotrable Siglo XX. En talla de madera y mármol. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos, soportes lisos y chambrana.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 997T Lote 56
 Mayo 25 2019 11:00
Sillón. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera barnizada. Con respaldo semiabierto, asiento con cojín de tela, fustes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 997T Lote 57
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 mesas. SXX. En talla de madera dorada. Decoradas con rosetones y elementos orgánicos. Consta de: mesa auxiliar y mesa consola
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 997T Lote 58
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte cuadruple acanalado. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 997T Lote 59
 Mayo 25 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo de bejuco, asiento de tela floreada color azul y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 997T Lote 60
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta octagonal, chambrana en X y soportes lisos con ruedas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 997T Lote 61
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de en madera. Con tapicería de tela color amarillo. Con respaldo semiabierto.

Subasta 997T Lote 62
 Mayo 25 2019 11:00
Perchero. Siglo XX. En talla de madera. Con fuste dórico, cubierta rectangular, zocalo y soporte liso Decorado con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 997T Lote 63
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 64
 Mayo 25 2019 11:00
Chimenea. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectagular de mármol blanco, fustes tipo roleo y soportes tipo zócalo. Con accesorios.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 997T Lote 65
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 66
 Mayo 25 2019 11:00
Rockola. México. Mediados del siglo XX. Marca AMI México, S.A. Elaborada en madera y lámina. No. serie L-20464.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 997T Lote 67
 Mayo 25 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de bejuco. Consta de: mesa, 11 sillas y trinchador.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 997T Lote 68
 Mayo 25 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color beige. Con respaldo cerrado y soportes lisos.

Subasta 997T Lote 69
 Mayo 25 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. En talla de madera. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete. Decorada con pináculos.

Subasta 997T Lote 70
 Mayo 25 2019 11:00
Armario. Siglo XX. Diseño lobulado. En talla de madera. Con 4 puertas abatibles con tiradores de metal plateado, entrepaños internos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 997T Lote 71
 Mayo 25 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. A 2 piezas. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiraderas, con espejo biselado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 997T Lote 72
 Mayo 25 2019 11:00
Heliodoro Hernández. Buen amigo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado c/a. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 997T Lote 73
 Mayo 25 2019 11:00
Par de florilegios. Siglo XX Elaborados en bronce. Con fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 997T Lote 74
 Mayo 25 2019 11:00
Joy Laville. Carolina. Serigrafía 29/200. Firmado en ángulo inferior. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 997T Lote 75
 Mayo 25 2019 11:00
Enrique Flores G. Inge y Mario. Firmado y fechado 2001 en ángulo inferior izquierdo. Grabado al aguafuerte 81/100. Con certificado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12