Subasta 997T Lote 226
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de Aida Emart. Niños con patos. Óleo sobre tela y 2 obras pictóricas. Horacio Robles.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 997T Lote 227
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas Viana. Paisajes urbanos Vista de Toledo y Castillo de Peñafiel Fechados 72 Óleos sobre fibracel Enmarcados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 997T Lote 228
 Mayo 25 2019 11:00
Firmado Rodotto. Bodegón con jarra y calabaza. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 997T Lote 229
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras. Consta de Piero Medici Fedete. Venecia. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Amán arrodillado a Esther. Grabado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 997T Lote 230
 Mayo 25 2019 11:00
Tere Iturralde. Silla con sandía y limón. Firmada en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada

Subasta 997T Lote 231
 Mayo 25 2019 11:00
Firmado Flores. Virgen con niño. Óleo sobre madera. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 997T Lote 232
 Mayo 25 2019 11:00
Anónimo. Escena galante. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 997T Lote 233
 Mayo 25 2019 11:00
Anónimo. Monje borracho durmiendo. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 997T Lote 234
 Mayo 25 2019 11:00
Firmado Burgos. Coliseo. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 997T Lote 235
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Erasto León . 2 Damas. Firmadas y fechadas 1970 en ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel.

Subasta 997T Lote 236
 Mayo 25 2019 11:00
T.Z. de Velasco. Sin título. Firmado y fechado ´87. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera plateado.

Subasta 997T Lote 237
 Mayo 25 2019 11:00
Elías Adam. Tirando piedritas. Firmando y fechado 04 en el ángulo inferior derecho. Técnica mxita sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 997T Lote 238
 Mayo 25 2019 11:00
Firmado Sánchez. Sin título. Firmado y fechado 85 en ángulo inferior derecho. Técnica mixta. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 997T Lote 239
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas sin identificar. (México, siglo XX). Claustro y Paisaje con río. Óleos sobre tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 997T Lote 240
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Bruno Pigalle. (Italia, siglo XX). Ponte di Rialto. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Otra

Subasta 997T Lote 241
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Ciro Cavarelli (Italia, siglo XX). Escena rural. Óleo sobre tela. Otra.

Subasta 997T Lote 242
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Ma. Elena Massad. Payaso. Firmada y fechada 76 en costado inferior derecho. Otra.

Subasta 997T Lote 243
 Mayo 25 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Con fuste tipo jarrón, brazos curvos y arandelas circulares. Electrificado para 8 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 997T Lote 244
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y color negro. Electrificada para una luz. Con pantalla circular.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 997T Lote 245
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 3 lámparas. Origen europeo. Siglo XX. Consta de Lámpara de techo y Par de candiles. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 997T Lote 246
 Mayo 25 2019 11:00
Par de lámparas. México. Siglo XX. Marca Dupuis. Diseño tipo jarrón. Elaboradas en metal plateado. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 997T Lote 247
 Mayo 25 2019 11:00
Par de arbotantes. SXX. Elaborado en bronce. Electrificados para 2 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500

Subasta 997T Lote 248
 Mayo 25 2019 11:00
Courvoisier. Luxe. Cognac. France.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 997T Lote 249
 Mayo 25 2019 11:00
Freixenet / Veuve Clicqout Ponsardin / Allouchery.

Subasta 997T Lote 250
 Mayo 25 2019 11:00
Botellas vacias de Vino Tinto Francés. Château Lafite. Cosecha 1945. Château Montrose. 1945. Total de Piezas: 30.