Subasta 997T Lote 101
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados, asiento de palma tejida.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 997T Lote 102
 Mayo 25 2019 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color amarillo y soportes semicurvos.

Subasta 997T Lote 103
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia Siglo XX Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular, fustes tipo jarrón y soportes tipo bollo.

Subasta 997T Lote 104
 Mayo 25 2019 11:00
Reloj grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo y cuerda. Con 2 puertas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 997T Lote 105
 Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A 2 cuerpos. En talla de madera de roble. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 997T Lote 106
 Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. Decorado con elemetos vegetales
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 997T Lote 107
 Mayo 25 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 997T Lote 108
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta retangular, cajón con tirador de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 997T Lote 109
 Mayo 25 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal.

Subasta 997T Lote 110
 Mayo 25 2019 11:00
Gabinete. Francia. Siglos XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y soportes tipo cabriolé.

Subasta 997T Lote 111
 Mayo 25 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, 5 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 997T Lote 112
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de piel color marrón.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 997T Lote 113
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 piezas. Con pedestal compuesto y soportes zoomorfos con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 997T Lote 114
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto, asientos de palma.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 997T Lote 115
 Mayo 25 2019 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera en roble. Con vano, 3 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 997T Lote 116
 Mayo 25 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela floreada, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 997T Lote 117
 Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con vidrio de luna rectangular.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 997T Lote 118
 Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 puertas, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 997T Lote 119
 Mayo 25 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con superficie de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 997T Lote 120
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. A 2 piezas. Con cubierta rectangular, fustes dóricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 997T Lote 121
 Mayo 25 2019 11:00
Par de broqueles con peridotos en plata .925. 2 peridotos corte oval. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 997T Lote 122
 Mayo 25 2019 11:00
Anillo y par de mancuernillas en oro amarillo de 14k. 3 cabujones de malaquita. Talla: 9. Peso: 21.1 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 997T Lote 123
 Mayo 25 2019 11:00
Anillo y par de aretes con granate en plata paladio. 3 granates corte oval 6.00ct. Talla: 6. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 997T Lote 124
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 997T Lote 125
 Mayo 25 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sintéticos en metal base. Talla: 6. Peso: 12.4 . g
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12